В Пушкине после реконструкции открылся стрелковый тир ДОСААФ


21.02.2018 17:34

На Удаловской улице в Пушкине открылся после реконструкции стрелковый тир ДОСААФ. Тир оборудован стометровой стрелковой галереей, которая дает возможность работать с оружием крупного калибра.


В реконструированном тире планируется проводить занятия по начальной военной подготовке, а также тренировки по всем стрелковым видам спорта.

«Организация ДОСААФ всегда занимала важное место в военно-патриотическом воспитании молодежи. Сегодня интерес к военной службе растет. Уверен, что здесь юнармейцы будут получать качественную подготовку к призыву в Вооружённые Силы, навыки безопасного обращения с оружием» - заявил на открытии тира губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Новости по теме:

Дорожные работы повлияют на маршруты движения автобусов в Пушкине

В Пушкинском районе обнаружены проблемы с доступностью социальных объектов для инвалидов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dosaaf02.ru/node/120



21.02.2018 17:16

«Это рекордный показатель в новейшей истории. Сопоставимые цифры по объемам инвестиций область фиксировала в 2012 году, затем в связи с введением санкционного режима, мы зафиксировали отсрочку запуска новых инвестпроектов. Сегодня среди наших инвесторов большинство – российские компании. А это свидетельствует о том, что политика государства, направленная на импортозамещение и поддержку отечественных производителей, полностью реализована», - прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.


По информации пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, крупнейшими инвесторами стали следующие компании: «Газпром инвест», «КИНЕФ», «Еврохим», «Нокиан Тайерс», «Тихвинспецмаш», «Транснефть».

Напомним, что в 2016 году инвестиции в экономику области составили 264,2 млрд рублей, то есть прирост 2017 года составил 28%.

Новости по теме:

Сергей Катырин: Ленобласть в сфере инвестиций проводит правильную политику, рассчитанную на перспективу

На форуме в Сочи Ленобласть заключит инвестиционные соглашения на 30 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rodino-info.ru/2017/05/23/investicii-v-socialnuyu-infrastrukturu/