«Пилон» получил задачу завершить строительство путепровода на линии «Таммисуо-Гвардейское» к октябрю


21.02.2018 16:15

ЗАО «Пилон», подрядчик на строительстве путепровода на линии «Таммисуо-Гвардейское», получило от главы дорожного комитета Ленобласти Юрия Запалатского задачу завершить строительство объекта к октябрю 2018 года.


«Решены вопросы с выкупом частных земельных участков со стороны посёлка Гвардейское, поэтому строительные работы здесь продолжаются» - прокомментировал председатель КДХ. Подрядчик, со своей стороны, подтвердил готовность задействовать дополнительные мощности: в настоящее время на строительстве объекта трудятся 40 рабочих и 20 единиц техники. 

Серьезным препятствием строительству остается земельный участок под кафе «У привала». Его собственник несколько раз оспаривал в суде выкупную стоимость участка. «На конец февраля намечено очередное судебное заседание по этому участку. Оно должно поставить точку в вопросе размера компенсации и дать нам возможность завершить строительство» - заявил Юрий Запалатский.

Новости по теме:

Строительство путепровода на линии Выборг – Каменногорск остановило кафе

Путепровод на перегоне Таммисуо-Гвардейское готов строить «Пилон»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.pylon.ru/object.php?id=32



21.02.2018 15:55

В 2018 году в сегменте апартаментов ожидается рост цен, но он будет сравнительно небольшим.


Такое мнение высказала руководитель отдела исследований Knight Frank St Petersburg Светлана Московченко.

По ее словам, тенденция снижения темпов роста цены на апартаменты оформилась в прошлом году. «Это связано, в первую очередь, с активным расширением предложения в этом сегменте рынка. Выход все новых проектов, давит на цены», - отмечет эксперт.

По данным Светланы Московченко, в настоящее время средняя цена квадрата в апарт-проектах Санкт-Петербурга (не учитывая элитный сегмент) составляет около 120 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Эксперт: Рынок апартаментов Петербурга в 2018 году вырастет в полтора раза

В «НДВ-Недвижимости» проанализировали мотивацию покупателей апартаментов

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://23kvartiri.ru/ceny-na-kvartiry-v-2017-godu-prognozy/