Премиум-проект от LEGENDA получил проектное финансирование Банка «Санкт-Петербург»


21.02.2018 14:08

ООО «ЛЕГЕНДА ИНСТИТУТСКОГО» и Банк «Санкт-Петербург» подписали кредитный договор, целью которого является финансирование инвестиционного проекта строительства многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Институтский пр., д.16.


Общая сумма кредита – 1,8 млрд рублей. Кредит предоставлен на 3,5 года.

«Кредитный лимит в данном объеме позволяет полностью обеспечить финансирование стройки. Таким образом, реализация проекта не зависит от объемов привлеченных средств дольщиков. Такая модель соответствует стратегии холдинга LEGENDA и позволит нам начать продажи уже на высокой стадии готовности объекта» - прокомментировал руководитель холдинга LEGENDA Василий Селиванов.

LEGENDA Intelligent Development сотрудничает с Банком «Санкт-Петербург» в области кредитования и проектного финансирования с 2013 года.

Проект на Институтском проспекте представляет собой 21-этажное здание с двухуровневой подземной автостоянкой на 171 парковочное место. В доме будет 109 квартир с числом спален от одной до четырех. На первых двух этажах будет располагаться встроенный детский сад на 30 мест, а также офисные, сервисные и коммерческие помещения. Строительство объекта началось в конце 2017 года. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 3 квартал 2020 года.

Новости по теме:

Legenda откажется от ДДУ на ранних стадиях строительства

МБСП открыл ГК LEGENDA кредитную линию на 400 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: LEGENDA Intelligent Development



21.02.2018 13:51

КГИОП признал Дом Второго Каменноостровского товарищества устройства постоянных квартир (Кронверкский пр. дом 5) памятником регионального значения.


Лицевые фасады здания сохранили историческое оформление, но находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщает пресс-служба комитета. В интерьерах сохранились исторические элементы отделки.

В этом году КГИОП планирует провести здесь реставрацию крыши, лицевого фасада и арочного проезда. Общая стоимость работ – 57 млн рублей.

Новости по теме:

Здание промышленной фирмы «Г. Бертгольд. Словолитня и фабрика медных линеек» признано памятником регионального значения

Минкультуры переходит на ведение электронного реестра объектов культурного наследия

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photoprogulki.narod.ru/spb_ps8_kronwerk_pr1.htm