Сегодня Госдума РФ рассмотрит законопроект о продлении «дачной амнистии»


21.02.2018 10:54

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о продлении «дачной амнистии» до марта 2020 года, сообщает портал ЕРЗ. Госдума рассмотрит проект 21 февраля.


Напомним, что срок «дачной амнистии» истекает 1 марта 2018 года. В случае, если она не будет продлена у обладателей индивидуальных домов исчезнет возможность зарегистрировать право собственности на них без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Новости по теме:

Дачная амнистия может быть продлена до марта 2020 года

Росреестр принимает заявления по «дачной амнистии» до 1 марта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://putpobedy.ru/v-respublike/747-uspej-vospolzovatsya-dachnoj-amnistiej



21.02.2018 10:32

Сегодня в числе обязательных требований к элитному жилью и бизнес-классу уникальная архитектура, закрытая территория, система охраны и видеонаблюдения, продуманное оформление мест общего пользования и входных групп, вариативность планировочных решений, качественные материалы, современные технологии, новейшие инженерные решения и полный набор инфраструктуры.


Как отмечает гендиректор АН «Хочу квартиру» Татьяна Колоярова, недвижимость, удовлетворяющая этим требованиям, сегодня в Петербурге стоит 25-35 млн рублей.

Основные традиционно престижные локации, такие как Крестовский остров, Петровский остров, Литейный проспект и улицы вдоль него, Петроградская сторона и Адмиралтейский район – сохранили свою популярность. При этом, как отмечает Татьяна Колоярова, сегодня место – это не просто точка на карте, а видовые характеристики, близость к зеленым зонам.

Новости по теме:

На Петровском острове остался последний неосвоенный девелоперами участок

Эксперты обсудили перспективы рынка недвижимости

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.dk-print.ru/vid_s_balkona_i_iz_okna.html