В Пушкинском районе обнаружены проблемы с доступностью социальных объектов для инвалидов


21.02.2018 09:30

Прокуратура Пушкинского района по результатам проверки внесла представления в адрес главы администрации района об устранении нарушений законодательных требований об обеспечении беспрепятственного доступа детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями к ряду социальных объектов района.


В частности, проверкой установлено, что в районе есть школы, где осуществляется инклюзивное образование для детей-инвалидов, однако, не во всех из них созданы условия для беспрепятственного доступа детей-инвалидов.

Подобные нарушения выявлены также в учреждениях культуры и досуга, спортивных сооружениях.

Новости по теме:

На создание доступной среды для инвалидов в Ленобласти направят 95,3 млн рублей

Озвучены результаты работы по созданию доступной среды для инвалидов в зданиях и на транспорте

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirskaya-dostupnaya-sreda-v-tsifrakh/



20.02.2018 17:30

Группа RBI, в состав которой входят компании RBI и «Северный город», заключила договор по приобретению у ПАО «Ладога» земельного участка по адресу 12-я Красноармейская улица, дом 26, литера А. Ранее здесь находился доходный дом мебельной фабрики Ф. Тарасова 1875 года постройки. Вместе со смежным флигелем начала XX века, также полностью утраченным к настоящему времени, это здание будет восстановлено в прежних габаритах силами Группы RBI.


Общая площадь участка – 8 935 кв. м. Эффективная площадь реконструируемых корпусов и нового строительства составит порядка 15 тыс. кв. метров. Помимо жилья (от однокомнатных до четырехкомнатных квартир), в проекте предусмотрен подземный паркинг на 117 машиномест. В процессе производства работ будет использован шпунт, обеспечивающий безопасность и безаварийность соседних зданий.

Выход на площадку запланирован не ранее 2020 года. Сейчас идет выбор архитектурной мастерской, которая займется разработкой проекта. Инвестиции в строительство со стороны RBI предварительно оцениваются в 2 млрд рублей.

«В последнее время практически все проекты RBI так или иначе связаны с реконструкцией исторических зданий и сооружений, – комментирует президент Группы RBI Эдуард Тиктинский. – Вспомним водонапорную башню Охтинской бумагопрядильной мануфактуры, газгольдер на Заозерной улице, гараж Крюммеля, из новых объектов – Левашовский хлебозавод и Сестрорецкий курорт. Это большая ответственность и серьезный вызов для любого девелопера, но нам важно личным примером доказывать, что бережная реконструкция памятников силами инвесторов – это реальная возможность предотвратить стремительное разрушение исторической архитектуры и сохранить Петербург для потомков».

Стоит отметить, что рядом с новым объектом RBI располагается еще один участок, который в дальнейшем также планируется развивать: соседнее предприятие уже инициировало разработку соответствующего проекта планировки территории. Таким образом, в перспективе здесь появится новый городской квартал с комфортной жилой средой, обеспеченный социальной инфраструктурой и удобной транспортной доступностью.

Новости по теме:

В 2017 году RBI и «Северный город» зафиксировали рекордные продажи

Группа RBI обновила логотипы продуктовых брендов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Холдинг RBI
МЕТКИ: RBI