Конкурс по расширению КАД повторно объявят во втором квартале 2018 года


20.02.2018 13:47

Конкурс по расширению петербургской Кольцевой автомобильной дороги будет объявлен во втором квартале 2018 года.


Об этом сообщил заместитель начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Дмитрий Кузнецов. 

Напомним, впервые аукцион на реконструкцию первого введенного в эксплуатацию участка КАД от станции Горская до Приозерского шоссе был объявлен в конце 2017 года. Контракт ценой 6 млрд 226 млн рублей предусматривал расширение магистрали с четырех до шести полос, реконструкцию путепровода над железной дорогой Выборгского направления длиной 99 м и разработку рабочей документации. Торги должны были состояться 22 января, однако их отменили.

«Работы по расширению участка КАД от Горской до Приозерского шоссе мы планируем начать в этом году, а закончить в 2020», – сообщил Дмитрий Кузнецов.

Отметим, также чиновник сообщил, что в 2018 году начнется ремонт 139 км КАДа.

Новости по теме:

Названа еще одна причина отмены тендера на КАД

Одобрен проект долгожданной транспортной развязки в Девяткино

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.energosoyuz.ru/view/223



20.02.2018 13:39

На набережной Обводного канала в Петербурге открылся новый четырехзвездочный отель «Гамма». Он расположился в отреставрированном здании конца 1891 года постройки.


«Благоприятный инвестиционный климат города, комфортные условия для инвесторов привлекают в Санкт-Петербург представителей бизнеса, которые готовы строить гостиницы нового поколения» - заявил на церемонии открытии отеля вице-губернатор Петербурга Олег Марков.

Он подчеркнул также, что в преддверии ЧМ-2018 город особенно заинтересован в проектах расширения гостиничной инфраструктуры.

Новости по теме:

Комиссия ЗакСа одобрила «плавучие гостиницы»

Эксперты не ожидают сильного падения спроса на гостиничном рынке Петербурга после ЧМ-2018

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.booking.com/hotel/ru/gamma-sankt-peterburg.ru.html