Право блокировки регистрации сделок с недвижимостью могут предоставить Росфинмониторингу


20.02.2018 12:20

Росфинмониторингу может быть предоставлено право блокировки регистрации сделок с недвижимостью в Росреестре в случае возникновения у надзорного органа подозрений связанных с легализацией преступных доходов, сообщил Коммерсант.


Этот вопрос обсуждался 19 февраля Советом при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при рассмотрении подготовленного Минэкономразвития РФ проекта изменений в закон о государственной регистрации недвижимости.

Напомним, что в настоящее время основная ответственность по соблюдению 115-ФЗ, в том числе и при сделках с недвижимостью, возложена на банки.

Новости по теме:

ФАС предлагает разработать меры для регулирования деятельности риелторов

Число зарегистрированных ипотечных сделок в Ленобласти выросло на 15,8%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://customs.news/rosfinmonitoring-zablokiroval-450-000-yuridicheskih-lits-i-ip/



20.02.2018 11:55

В Ленинградской, Псковской и Калининградской областях в 2018 году будет отремонтировано 567 км федеральных автомобильных дорог.


Об этом сообщил заместитель начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Дмитрий Кузнецов.

Чиновник отметил, что в Ленобласти в наступившем году планируется отремонтировать и ввести в эксплуатацию 340 км дорог, в том числе 22,8 км после капремонта на трассе А-121 «Сортавала». Также планируется отремонтировать 139 км КАДа, 66 км трассы А-114 Вологда-Тихвин-дорога Р-21 «Кола», а также 61 км самой Р-21. Ремонт начнётся на шести участках на трассах Выборг - Светлогорск и обход Пикалево.

Ведомство намерено сдать в эксплуатацию в 2018 году три объекта протяженностью 17,6 км: реконструированный мост через реку Волхов и две развязки на пересечении трассы Р-21 «Кола с А-144 и региональный дороги Зуево-Новая Ладога.

Новости по теме:

В Ленобласти 84% федеральных дорог приведены в нормативное состояние

Росавтодор сообщил о результатах ремонта дорог в Карелии и Мурманской области

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://flashnord.com/news/sneg-na-kad-nochyu-ubirali-40-mashin-odnako-eto-ne-pomeshalo-sobratsya-14-kilometrovoy-probke