Комитет по строительству Петербурга возглавил Леонид Кулаков


19.02.2018 15:07

Леонид Кулаков вступил в должность председателя Комитета по строительству Петербурга. Ранее он возглавлял Госстройнадзор города.


Основными задачами, поставленными перед новым главой комитета по строительству, стали выполнение нормативов регионального градостроительного проектирования в части обеспеченности социальными объектами, работа с обманутыми дольщиками, переход на принципы проектного управления, реформирование проектно-сметного дела.

Особенный акцент в работе комитета Смольный делает сегодня на выполнении Адресной инвестиционной программы. Именно это направление традиционно подвергалось наибольшей критике при прежнем руководстве комитета.

Новости по теме:

Петербургских подрядчиков рассортировали по цветам

В 2018 году сдадут 86 объектов общественного назначения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/



19.02.2018 14:52

Главным фактором мотивации покупателей апартаментов 38% случаев является привлекательная стоимость квадратного метра. Такой вывод сделали эксперты компании «НДВ-Недвижимость» по данным опроса покупателей, сообщает РИА-Недвижимость.


Для 35% покупателей решающим аргументом в пользу апартаментов стала приобрести более статусные проекты в рамках своего бюджета. Еще 17% решающим мотивационным фактором назвали архитектуру и дизайн комплекса.

На гибкие планировки помещений в первую очередь обратили внимание 6% опрошенных, и для 4% апартаменты – это наилучший вариант совмещения хобби с жизненным пространством.

Новости по теме:

Апартаменты дешевле квартир, но содержать их дороже

«БФА-Девелопмент» выходит на рынок апартаментов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mynetania.com/snyat-apartamenty-v-netanii.html