«Эталон ЛенСпецСМУ» залил первый бетон в фундамент ЖК «Дом на Блюхера»


16.02.2018 18:43

16 февраля 2018 года на строительной площадке жилого комплекса «Дом на Блюхера» прошла церемония заливки первого бетона. На мероприятии присутствовало руководство компании АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон»), а также руководители и работники строительных компаний-подрядчиков Группы «Эталон».


 «Сегодня мы приступаем к активной фазе строительства «Дома на Блюхера», чтобы уже в начале 2020 года ввести этот объект в эксплуатацию. Мне радостно, что новые дома, построенные нашей Компанией, меняют город в лучшую сторону и делают его еще краше, а жителей – более счастливыми», - отметил в своем выступлении генеральный директор АО «Эталон ЛенСпецСМУ» Геннадий Щербина.

Напомним, жилой комплекс «Дом на Блюхера» представляет собой 17-этажный дом S-образной формы на 1 445 квартир разной конфигурации – от студий до четырехкомнатных. Часть квартир будет сдаваться с отделкой. На первом этаже «Дома на Блюхера» будут расположены встроенные коммерческие помещения, также проектом предусмотрен пристроенный наземный семиуровневый паркинг на 382 автомобиля.

Завершение строительства жилого комплекса «Дом на Блюхера» запланировано на I квартал 2020 года.

АВТОР: asninfo.ru
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: etalongroup.com



16.02.2018 17:33

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поздравил сегодняшних студотрядовцев и ветеранов движения с Днем российских студенческих отрядов, отмечаемым 17 февраля.


«От первых студенческих групп Ленинградского политехнического института, уехавших в 1948 году на строительство Непповской и Ложголовской ГЭС Ленинградской области, до сегодняшних студотрядовцев, работающих на стадионе «Санкт-Петербург Арена» и других больших стройках нашего города, пройден колоссальный путь – говорится в обращении.

- Студотряды стали символом неравнодушия молодежи к трудовым делам Родины, кузницей характера и профессионализма. И сегодня Петербург собирает молодежь на стройплощадках Чемпионата мира по футболу 2018 года, на важных инфраструктурных и иных объектах. Мы видим в вас своих помощников, молодую, свежую энергию, продолжателей лучших традиций нашего великого города и нашей любимой страны!»

Новости по теме:

Слет студенческих отрядов СЗФО в 2018 году пройдет в Петербурге

В Петропавловской крепости прошла церемония завершения II Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru