АИЖК: Приоритетом жилищного строительства станут не микрорайоны, а квартальная застройка


16.02.2018 13:32

В рамках деловой программы Российского инвестиционного форума в Сочи 15 прошла сессия «Современное жилье», организованная Минстроем РФ и АИЖК. На ней обсуждались приоритеты развития жилищного строительства в России.


Глава Минстроя Михаил Мень заявил, что приоритетом для строительной отрасли сегодня должно быть не просто возведение квадратных метров, а создание комфортной среды и современного стандартного жилья в этой среде.

«Мы хотим, чтобы жилье, которое будет строиться в российских городах все в больших объемах, было спроектировано по новым принципам» – поддержал Михаила Меня глава АИЖК Александр Плутник.

По его мнению, для создания комфортной среды нужно переходить от микрорайонной к квартальной застройке с развитой инфраструктурой.

Новости по теме:

Минстрой разработал механизм стимулирования раздельного сбора ТБО

Петербург усилил позиции в мировом рейтинге индекса цен на жилье

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rusinvestforum.org/news/fond-roskongress-i-assotsiatsiya-yuristov-rossii-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve/



16.02.2018 13:14

Setl City выполняет финальную отделку корпусов 1.1-1.3 второй очереди ЖК «Невские паруса» в Невском районе Петербурга. Ведутся работы по оштукатуриванию стен, устройству кровли паркинга. Специалисты монтируют лифты и инженерные сети.


Плановый ввод 26-этажных корпусов в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2018 года. В четырехсекционном доме спроектированы квартиры от студий до двухкомнатных общей жилой площадью более 55,3 тыс. кв. м. Все секции дома объединены встроенно-пристроенной автостоянкой площадью 8,9 тыс. кв. м, рассчитанной на 531 машину.

Отметим, что также готовится к сдаче детский сад, расположенный во дворе ЖК. Трехэтажное здание общей площадью более 5 тыс. кв. м рассчитано на 220 малышей. В нем спроектирован бассейн, залы для музыкальных занятий и физкультуры, спальни и пищеблок. Во дворе будет благоустроена игровая зона со спортивными площадками, оформлены газоны, высажены деревья и кустарники. Плановый срок ввода в эксплуатацию – 2 квартал 2018 года.

Новости по теме:

Setl City в 2017 году стала лидером по вводу жилья в Петербурге и Ленобласти

В 2018 году Setl City сдаст 4 школы и 3 детских сада

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroev.ru/novostroyki/sankt-peterburg/nevskiy/nevskie-parusa/