Налоговики хотят банкротить «Лендорстрой-2»


16.02.2018 11:19

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ЗАО «Лендорстрой-2». Истцом является Федеральная налоговая служба. Дата рассмотрения иска пока не назначена.


Также в настоящее время в производстве находятся иски к ответчику от Управления Пенсионного фонда по Адмиралтейскому району Петербурга, СПбГКУ «Дирекция транспортного строительства», «Петрограза». В   прошлом году только при помощи прокуратуры работники предприятия смогли получить заработную плату на общую сумму в 24 млн рублей.

На сайте компании «Лендорстрой-2» сообщается, что за годы своей работы ими было построено более 20 млн кв. м дорог и тротуаров, выполнено благоустройство к пуску 16 станций метрополитена. Основным собственником ЗАО «Лендорстрой-2» является Владимир Гурьянов.

Новости по теме:

Компания «Лендорстрой-2» погасила долги по зарплате

Половина дорог Петербурга отремонтирована с нарушениями

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://l-express.ru/images/l-express/lds2_old/5.jpg



16.02.2018 11:05

В марте 2018 года компания ООО «Профиль», проектирующая реконструкцию СПб ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки» на ул. Чугунной в Петербурге, должна согласовать в МЧС спецтехусловия для реализации проекта.


После этого проектная документация будет повторно направлена в СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы». В первый раз документация была отклонена из-за несоблюдения требований пожарной безопасности и снеговой нагрузки объекта.

На совещании в Смольном вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил подготовить план мероприятий по завершению реконструкции «Клинической больницы Святителя Луки»: «Я считаю, что нет никаких ограничений для того, чтобы до конца года в этой истории поставить точку».

Завершающая стадия работ по реконструкции клиники предусматривает надстройку пятого этажа над главным зданием больницы для размещения медицинских модулей операционного блока, отделения реанимации и интенсивной терапии. Ориентировочная стоимость реконструкции пятого этажа составляет 1 млрд 132 млн руб.

Новости по теме:

В НИИ им. Горбачевой построят реабилитационный центр

В марте в Красносельском районе откроется новая детская поликлиника

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru