Вахмистров: Долги ГК «Город» не помешают завершению ЖК «Морская звезда»


15.02.2018 17:01

Мы сделаем все, чтобы дольщики проблемного жилого комплекса «Морская звезда» получили квартиры как можно быстрее. Об этом заявили президент «Объединения строителей Санкт-Петербурга» Александр Вахмистров и исполняющий обязанности главы Комитета по строительству Евгений Барановский на круглом столе в Общественной палате Северной столицы.


Один из дольщиков «Морской звезды» выразил опасения, что многочисленные долги бывшего подрядчика проекта - группы компаний «Город» - могут привести к аресту объекта, а значит владельцы квартир не смогут получить свои квадратные метры после сдачи дома в эксплуатацию.

«С технической точки зрения я как специалист уверен, что компания «Эталон ЛенСпецСМУ» этот ЖК достроит. И мы сделаем все, чтобы долги бывшего подрядчика не помешали вам получить квартиры», - заверил дольщиков г-н Вахмистров.

Евгений Барановский также отметил, что правительство города идёт на все, лишь бы дольщики быстрее могли получить квартиры: «Мы избегаем банкротства, ареста имущества нерадивого застройщика, т.к. это откладывает момент сдачи объекта. И в этом случае мы также делаем все, чтобы дольщики «Морской звезды» получили квартиры как можно быстрее».

Напомним, ЖК «Морская звезда» планируется завершить к июню 2019 года.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



15.02.2018 16:17

С чего начинается покупка квартиры? Сколько денег потребуется? Какую квартиру можно купить всего от 1,3 млн рублей? Об этом «Петербургская Недвижимость» расскажет на бесплатной презентации для клиентов в субботу, 17 февраля.


На презентации «Квартиры на старте от 1,3 млн рублей» покупателям будут представлены наиболее доступные варианты покупки квартиры в разных районах Санкт-Петербурга и ближайших пригородах. Для всех участников эксперты «Петербургской Недвижимости» проведут профессиональные консультации по вопросам приобретения квартиры в строящемся доме, расскажут подробнее о вариантах оплаты – рассрочке, ипотеке, а также помогут рассчитать ежемесячные платежи и подобрать интересную планировку.

Презентация начнется в 12-00 в офисе «Петербургской Недвижимости» на Московском пр., 212 (фойе первого этажа).

Новости по теме:

Покупатели не готовы приобретать недвижимость через интернет

«Семейная ипотека с господдержкой» доступна для клиентов «Петербургской Недвижимости»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Компания "Петербургская Недвижимость"