«Евроцемент групп» инвестирует более 1 млрд рублей в модернизацию завода в Пикалево


15.02.2018 14:58

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и президент АО «Евроцемент груп» Михаил Скороход подписали соглашение о партнерстве в рамках реализации проекта технического перевооружения производства цемента в моногороде Пикалево.


«Евроцемент групп» готов инвестировать в проект более 1 млрд рублей. Планируется построить замкнутый цикл помола цемента, автоматизировать технологический процесс, повысить энергоэффективность, обновить инфраструктуру. Ожидается, что в результате будут увеличены объемы производства цемента, улучшится его качество.

«Для нас крайне важно, что предприятие, входящее в производственную цепочку моногорода Пикалево, строит отношения с Ленинградской областью на долгосрочной основе. После завершения модернизации завод в Пикалево займет лидирующие позиции в областном кластере производства строительных материалов», — прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, общий объем инвестиций «Евроцемент групп» в Ленобласти оценивается в 20 млрд рублей. Помимо проекта в Пикалево Евроцемент модернизирует производство стройматериалов в Сланцевском районе и строит теплоэлектростанцию мощностью 29,4 МВт.

Новости по теме:

Алексей Брицун прокомментировал ситуацию на «Пикалевском цементе»

Производство стройматериалов в натуральном выражении упало на 6,1%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/a/2018/02/14/Oblast_cementnih_investi



15.02.2018 14:44

Glorax Development запускает новый сервис для покупателей жилья в Golden City – call-to-visit, позволяющий бесплатно заказать такси до офиса продаж.


Технология работает очень просто: клиент заходит на сайт проекта, заполняет форму, в которой указывает свой телефон, адрес и желаемое время подачи машины. После обработки заказа клиенту приходит соответствующее уведомление. Кроме того, получить услугу можно прямо во время разговора с менеджером офиса продаж – сотрудники компании вызовут такси в удобное для клиента время и место.

Новости по теме:

«Счастливые дни» начались в проектах Glorax Development

Glorax Development построит жилой комплекс рядом с Невским проспектом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Glorax Development