Проект ПЗЗ будет готов к 24 апреля


15.02.2018 13:04

Проект новых Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Петербурга будет готов к 24 апреля.


Об этом сообщил глава Комитета по градостроительству и архитектуре Смольного (КГА) Владимир Григорьев в ходе заседания Коллегии ведомства.

Он напомнил, что подготовка проекта ПЗЗ в целях приведения их в соответствие с новой редакцией Генплана началась в августе 2017 года и стала одним из главных направлений работы КГА в ушедшем году.

В настоящее время в районах города завершаются публичные слушания по проекту ПЗЗ. Также документ направлен на согласование в Минкультуры РФ, а также ведомства Смольного.

Новости по теме:

Справедливороссы направили 18 поправок к ПЗЗ Петербурга

Проект изменений в ПЗЗ Петербурга в целом одобрен профильной комиссией

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://neva.today/news/vladimir-grigorev-naznachen-rukovoditelem-kga-108901/



15.02.2018 12:51

Объем выданных в 2017 году ВТБ в Санкт-Петербурге ипотечных кредитов вырос по сравнению с 2016-м годом на 22%. Об этом сообщил старший вице-президент, управляющий розничным бизнесом ВТБ в Санкт-Петербурге Михаил Иоффе.


В 2017 году объем выдачи ипотечных кредитов достиг 36,4 млрд рублей. «2017 год для ВТБ был однозначно успешным. И такая динамика, как минимум, сохранится», - сообщил г-н Иоффе.

При этом представители банка отметили, что сокращается объём просроченных ипотечных выплат. «Петербург всегда был финансово-дисциплинированным городом. Уровень просрочки здесь всегда был ниже, чем в целом по стране», – пояснил вице-президент, заместитель управляющего филиалом ВТБ в Санкт-Петербурге Максим Никулин.

Новости по теме:

Отчеты по оценке недвижимости ВТБ будет принимать в электронном виде

ВТБ снизил ставки по программе рефинансирования

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru/2018/01/22/vtb-rekord-ipoteka/
МЕТКИ: БАНК ВТБ