Терминал-Ресурс приглашает на Образцовую Масленицу


14.02.2018 16:53

Застройщик Терминал-Ресурс приглашает всех желающих на празднование Образцовой Масленицы - 18 февраля в последний день Масленичной недели с 13-ти часов во дворе ЖК «Образцовый квартал» будут проходить праздничные гуляния.


Несмотря на то, что ЖК сдан уже больше года назад – Терминал-Ресурс по сей день принимает активное участие в жизни дома. Застройщик угостит гостей традиционными блинами, организует экскурсию в понравившуюся квартиру, расскажет о технологиях и культуре жилищного строительства.

ЖК «Образцовый квартал» - первый жилой комплекс, построенный в рамках проекта по комплексному освоению территории «На Царскосельских холмах» в Пушкинском районе Петербурга. На сегодняшний день окончено строительство и второго ЖК «Образцовый квартал 2». Покупатели вскоре получат ключи от своих квартир. Стадия готовности третьего «Образцового квартала» составляет порядка 65 %. Застройщик планирует сдать его ранее запланированного срока.

Все три ЖК объединяет уникальная концепция малоэтажного строительства в черте города с атмосферой загородной жизни. Он предусматривает большие расстояния между жилыми корпусами и озеленение территории дворов и прилегающих территорий на нулевом цикле строительных работ.

Новости по теме:

«Терминал-Ресурс» объявил о новых акциях

Получено Заключение о соответствии ЖК «Образцовый квартал 2»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Терминал - Ресурс



14.02.2018 16:31

Всероссийский НИИ токов высокой частоты им. В.П. Вологдина (АО «ВНИИТВЧ») оштрафован на 1,4 млн рублей за ненадлежащее содержание занимаемой им усадьбы Шуваловых в Парголово.


Решение о привлечении института к административной ответственности вынесено Выборгским районным судом Петербурга по материалам КГИОП.

КГИОП направил также 8 исковых заявлений в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти о взыскании неустоек и о понуждении АО «ВНИИТВЧ» к исполнению охранных обязательств.

Напомним, что после произошедшей в феврале 2016 года реорганизации института, он отказался содержать большую часть территории Шуваловского парка. В его пользовании сегодня остаются объекты культурного наследия федерального значения «Большой дворец», «Малый дворец («Белый дом»)», «Парк Шуваловский с двенадцатью прудами и гидросооружениями», «Туфовая арка (руины)», «Дом садовника», «Конный двор («Ферма»)», а также объект культурного наследия регионального значения: «Дача Г.Е. Месмахера («Желтая дача»)».

Новости по теме:

В отношении собственника особняка Г.И. Веге КГИОП предлагает возбудить уголовное дело

Завершено разграничение прав собственности РФ и города на объекты культурного наследия в Петербурге

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru