В Смольном оценили готовность электросетевого хозяйства к президентским выборам


14.02.2018 15:05

Региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Петербурга оценил подготовку электросетевого хозяйства города к предстоящим президентским выборам.


Как доложил на заседании штаба первый заместитель гендиректора - главный инженер ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин, в настоящее время проводится обследование и приведение к нормативному состоянию схем внешнего и внутреннего электроснабжения объектов, прорабатываются места размещения и порядок работы аварийно-восстановительных бригад и резервных дизель-генераторных установок.

Работа проводится в соответствии с приказом Минэнерго России об обеспечении надёжного электроснабжения Петербурга в период подготовки и проведения президентских выборов.

На период проведения выборов в городе будет введён запрет работ и плановых переключений в схемах, питающих избирательные участки и задействованные учреждения.

Новости по теме:

Завершена реконструкция подстанции №48 «Луга»

В прошлом году в Петербурге увеличилось число аварийных обращений, связанных с электроснабжением

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



14.02.2018 14:45

Приморский районный суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения генеральному директору компании «СМУ-11 Метрострой» Андрею Морозову.


Как сообщила объединенная пресс-служба судов, в связи с ходатайством следователя домашний арест Андрею Морозову заменили залогом в 1 млн рублей.

Напомним, глава «СМУ-11 Метрострой» обвиняется в уклонении от уплаты налогов (199 УК РФ). По данным Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, Андрей Морозов в период с апреля 2011 года по март 2014 не оплачивал налог на добавленную стоимость и прибыль, в результате бюджет РФ не получил более 719 млн рублей. 

По сообщению объединенной пресс-службы судов, на данный момент сбор доказательств завершен, а 1 февраля Андрей Морозов закончил ознакомление с материалами дела.    

Отметим, «СМУ-11 Метрострой» является дочерним предприятием компании «Метрострой» и принимает активное участие в строительстве петербургского метрополитена.

Новости по теме:

«Метрострой» отремонтирует «Василеостровскую»

Международный банк Санкт – Петербурга банк подал иски к "Мосметрострою" на 1,6 млрд руб

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/a/2017/11/14/Gendirektora_SMU-11_Metr