В Петербурге 20 февраля пройдет семинар о реформе ценообразования в строительстве


13.02.2018 17:32

Президент Союза инженеров-сметчиков Павел Горячкин проведет 20 февраля бесплатную встречу-семинар по актуальным вопросам реформы ценообразования в строительстве.


На встрече будут обсуждаться последние новости и нормативные документы в области реформы ценообразования в строительстве, в том числе переход на ресурсную модель ценообразования, работа с ФГИС ЦС.

Кроме того, Павел Горячкин расскажет о новых редакциях ГЭСН и ФЕР для применения с 28 апреля 2017 года, о расчете сметных затрат на перевозку строительных грузов и полной сметной стоимости строительных материалов.

Семинар состоится в зале заседаний Учёного совета СПбГАСУ (2-я Красноармейская ул., 4). Предусмотрена обязательная регистрация участников в дирекции «Союзпетростроя» по тел. 273-52-43, 275-46-69, e-mail: prsouz@sp.ru.

Новости по теме:

Минстрой: динамика перехода регионов СЗФО на единую модель ценообразования в строительстве удовлетворительная

К марту классификатор строительных ресурсов будет дополнен

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://alferovayulya.ru/item/143-v-minstroe-odobrili-novuyu-kontseptsiyu-tsenoobrazovaniya-v-stroitelstve.html



13.02.2018 17:23

К началу мая этого года торговая сеть «ДОМ-Лаверна» закроет все свои магазины, завершит финансовые расчеты и прекратит существование.


Решение о сворачивании проекта, имеющего 25-летнюю историю, собственники сети приняли из-за общего снижения покупательского спроса и платежеспособности населения, переориентации клиентов в DIY-сегмент и господством на рынке импортных товаров. Эти факторы сделали рынок низкомаржинальным и не перспективным.

За последние три года с рынка ушли многие аналогичные компании, в их числе, например, «Галерея Neuhaus». Тем не менее, «ДОМ-Лаверна» продолжала работать в прежнем формате, и на 1 января 2017 года сеть насчитывала 7 магазинов, а к январю 2018 году осталась фактически единственной в своем роде.

Новости по теме:

Компании «Альянс» отказали в принятии обеспечительных мер по помещениям «Лаверны»

Кредиторам не удалось отстранить арбитражного управляющего сетью "Лаверна"

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/a/2018/02/12/Dom_Laverna_zakrivaetsja