Завершена реконструкция подстанции №48 «Луга»


12.02.2018 16:37

На построенной в 1959 году электрической подстанции 110/35/10 кВ №48 «Луга» завершена модернизация. Теперь здесь повысится надежность электроснабжения существующих потребителей и появится возможность присоединения новых.


В частности, модернизированная подстанция обеспечит подачу дополнительной мощности Абразивному заводу, заводу «Белкозин», детскому лагерю и санаторию, а также строящемуся частному сектору.

Резерв для подключения новых потребителей в результате модернизации составил 17 МВт.

«После реконструкции этого важного энергообъекта Лужский район получает дополнительный толчок для развития экономики, поскольку потенциальных инвесторов не будет сдерживать отсутствие электрических мощностей. Да и действующие на сегодняшний день предприятия, как и обычные жители Луги, теперь могут быть уверены в надежности поставок электроэнергии» — прокомментировал Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Подрядчика на строительство подстанции «Ломоносовская» выберут через переторжку

Завершается реконструкция ПС 330 кВ «Западная»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru



12.02.2018 16:07

Всего по итогам 2017 года объем выданных «Российским капиталом» ипотечных кредитов вырост по сравнению с 2016-м годом в 4,6 раза – до 18,6 млрд рублей, сообщает РИА-Недвижимость. Декабрь с объемом ипотеки 3,2 млрд рублей стал рекордным для банка.


Напомним, что АИЖК, получив контроль над «Российским капиталом», создает на его базе ипотечно-строительный банк, который по планам АИЖК войдет в 2020 году в ТОП-3 ипотечных кредиторов России.

Новости по теме:

Назначены руководители в органы управления банка «Российский капитал»

Выданы первые кредиты по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://kreditdeluxe.ru/index/ipotechnye_kredity/0-104