Ленобласть развивает медицинскую инфраструктуру Всеволожского района


12.02.2018 13:00

Детская поликлиника во Всеволожске будет введена в эксплуатацию во втором квартале 2018 года.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, строительство здания уже завершено.
Кроме современной детской поликлиники во Всеволожском районе в этом году откроется амбулатория в Вартемягах, рассчитанная на прием 250-ти пациентов за смену. Кроме того, принято решение о создании амбулатории и двух постов скорой помощи в Буграх.

На строительство медицинских учреждений во Всеволожском районе в связи с его интенсивным развитием направляется около половины средств адресной инвестиционной программы.

Новости по теме:

Дрозденко надеется решить социальные проблемы Кудрово к 2025 году

Ленобласть закажет проектирование новых социальных объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://blog.rusformula.ru/?p=1034



12.02.2018 12:57

ООО «Зенит Арена» оказалась единственным желающим заключить концессионное соглашение с городом на эксплуатацию стадиона «Санкт-Петербург арена».


Об этом сегодня сообщила пресс-служба Комитета по инвестициям Петербурга.

«Прием заявок закончился в субботу. Никто кроме ООО «Зенит Арена» заявку не подал, соответственно можно полагать, что концессионное соглашение будет заключено именно с этим юридическим лицом», – сообщили в Комитете по инвестициям.

Напомним, футбольный клуб «Зенит» изначально был единственным претендентом на роль управляющего «Санкт-Петербург ареной», и ООО «Зенит Арена» было создано специально для заключения концессии с городом.

Концессионное соглашение будет заключено на 49 лет. ООО «Зенит Арена» будет платить за аренду объекта по 1 рублю в год, а также возьмет на себя все расходы на содержание стадиона. По данным Смольного, в 2018 году на эксплуатацию арены потребуется 1,3 млрд рублей, за 49 лет эта сумма вырастит до 2,8 млрд рублей.

Новости по теме:

Правительство Петербурга одобрило концессию с «Зенитом» по «Санкт-Петербург Арене»

Стадион на Крестовском острове готов к передаче ФК "Зенит"

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков