Банки готовы выдать кредиты по семейной ипотеке на 1 трлн рублей


12.02.2018 10:10

Министерство финансов России получило от 25-ти банков заявки для получения субсидирования выпадающих доходов по программе семейной ипотеки под 6% годовых, сообщает РИА-Недвижимость.


Общая сумма ипотечных кредитов, которые банки планируют выдать в рамках программы составила 1 трлн рублей.

Напомним, что согласно постановлению от 30 декабря 2017 года №1711 предусматривается субсидирование кредитных организаций и АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» на возмещение недополученных доходов при ипотечном кредитовании семей с детьми по льготной ставке.

Размер субсидии для банков определяется как разница между ключевой ставкой Банка России, увеличенной на 2 процентных пункта (на 1-е число каждого месяца) и 6%-й ставкой по ипотечному кредиту.

Первоначально в информационном сообщении на сайте правительства говорилось, что предположительный объем жилищный кредитов в рамках программы субсидирования составит около 600 млрд рублей.

Новости по теме:

Утвержден порядок субсидирования банкам выпадающих доходов по льготной ипотеке

Мнение: средняя ипотечная ставка в 2018 году снизится до 9-8,5%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.vsemetri.com/novosti/16138



12.02.2018 09:46

В рамках российского инвестиционного форума «Сочи-2018» губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подпишет инвестиционные соглашения с компаниями «Сименс», «Тиккурила», «Новотранс», «Евроцемент груп», «Эко Пром».


Ожидается, что общая сумма дополнительных инвестиций в экономику региона по итогам форума составит более 30 млрд рублей.

Кроме того, на площадке сочинского форума будет заключено соглашение между Ленобластью и Петербургом по промышленной кооперации в автокластере, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Новости по теме:

Для креативных организаций в Петербурге предусмотрели льготную аренду недвижимости

В Ленобласти начинается строительство завода по производству упаковки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tourkids.ru/iv-izumrudnaia-volna-sochi-zima-plan