В Петербурге стартовал «Олимпийский трамвай»
Трамвайный вагон, брендированный в символике XXIII зимней Олимпиады в Пхенчхане, прошел от дома 50 Б на улице Садовой, где в 1911 году находился первый в истории нашей страны Олимпийский комитет, к Финляндскому вокзалу. В период проведения Олимпиады он будет перевозить пассажиров по маршруту №45, от станции метро Купчино к проспекту Юрия Гагарина.
Открывая торжественную церемонию старта акции «Олимпийский трамвай», вице-губернатор Игорь Албин зачитал приветствие участникам игр в Корее от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. «Олимпийские игры 2018 года пройдут в непростое время, в сложной международной ситуации. Вы завоевали право выступить на них благодаря своему упорству, выдержке и самообладанию, поддержке российского государства и всего общества. Петербург – родина олимпийского движения в России. Наш город обладает богатыми спортивными традициями, которые сегодня продолжаются и приумножаются. Уверен, что ваши волевые качества, твердость духа, сильный характер «ленинградской-петербургской» закалки станут залогом будущих олимпийских побед» - говорится в обращении.
Напомним, что акция «Олимпийский трамвай» традиционно проводится в Петербурге в день старта главных спортивных состязаний планеты, начиная с 2004 г.
Новости по теме:
К ЧМ по футболу в городе скорректируют транспортную логистику
Инженерная инфраструктура к ЧМ-2018 построена
В Выборге перед выездным заседанием областного правительства прошла церемония награждения побелителя конкурса на лучший проект благоустройства территорий, прилегающих к международным пунктам пропуска в Ивангороде и Светогорске - ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет».
Руководитель авторского коллектива, Светлана Данилова, получила благодарственное письмо от региональных властей.
«Еще Петр Первый уделял большое внимание обустройству Санкт-Петербурга — «въездных ворот» в Россию. Сегодня первыми встречают гостей, приезжающих из других стран, Светогорск и Ивангород. И уже в 2018 году мы начнем благоустройство территорий рядом с международными пунктами пропуска по проектам, разработанным командой студентов и несущим в себе взгляд молодежи на дальнейшее развитие Ленинградской области» — сказал, награждая победителя, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
По словам губернатора, планируемый срок окончания работ по благоустройству — конец 2019 года.
Новости по теме:
Пространства у МАПП в Ивангороде и Светогорске благоустроят по проектам архитекторов СПбГАСУ
Проекты благоустройства территории приграничных пунктов пропуска выберут жители Ленобласти