Два банка аккредитовали ЖК «Дом на Блюхера» от «Эталон ЛенСпецСМУ»


09.02.2018 12:14

АО «Газпромбанк» и ПАО «АК БАРС» Банк аккредитовали жилой комплекс комфорт-класса «Дом на Блюхера», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») возводит в Калининском районе Санкт-Петербурга по адресу: пр. Маршала Блюхера, д. 4, в 15-и минутах ходьбы от станции метро «Лесная».


Оформить ипотеку в АО «Газпромбанк» можно при условии внесения первоначального взноса в размере не менее 10% стоимости квартиры. Минимальная процентная ставка составит 9,3% годовых. Максимальный срок кредита – 30 лет, максимальная сумма – 60 млн рублей.

В ПАО «АК БАРС» Банк оформить ипотеку можно при условии внесения первоначального взноса не менее 10% стоимости квартиры. Процентная ставка – от 9,9% годовых. Максимальная сумма определяется по оценке платежеспособности заемщика, кредит выдается на максимальный срок до 25 лет.

Жилой комплекс «Дом на Блюхера» представляет собой 17-этажный дом S-образной формы на 1 445 квартир разной конфигурации – от студий до четырехкомнатных. Часть квартир будет сдаваться с отделкой. На первом этаже «Дома на Блюхера» будут расположены встроенные коммерческие помещения, также проектом предусмотрен пристроенный наземный семиуровневый паркинг на 382 автомобиля.

«Дом на Блюхера» строится в одном из самых благоприятных для проживания районов Санкт-Петербурга – Калининском. Он отличается развитой социальной, торгово-развлекательной инфраструктурой и имеет превосходную транспортную доступность. В районе работает несколько государственных поликлиник для детей и взрослых, есть детские сады, школы, спортивные комплексы, продуктовые магазины и гипермаркеты.

Завершение строительства жилого комплекса «Дом на Блюхера» запланировано на I квартал 2020 года.

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершило монолитный каркас «Дома на Обручевых»

Два банка аккредитовали жилые комплексы от «Эталон ЛенСпецСМУ»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ndn.info/novosti/7869-ipoteka-v-novosibirskoj-oblasti-bolee-dostupna-chem-v-drugikh-rossijskikh-regionakh



09.02.2018 11:49

На первом заседании Городского суда Санкт-Петербурга, рассматривающего апелляцию по строительству в защитной зоне Пулковской обсерватории, выяснилось, что еще в начале декабря рабочая группа, созданная городским правительством, сделала вывод о непригодности Пулковской обсерватории для наблюдений.


Этим решением рабочая группа фактически признала возможность переноса обсерватории и правомерность строительства на территории ее защитной зоны.

«У чиновников и застройщика, а также директора обсерватории, видимо, проблемы с памятью.  Еще в 2016 году обсерватория занимала первое место в мире по долгосрочным высокоточным наблюдениям, обойдя США. И если теперь, она не способна наблюдать, значит, что-то же на это повлияло: либо строители, либо эффективные действия руководства? Я считаю данное заключение этой непонятной комиссии, прямым указанием на крайнюю степень опасности, которая нависла над качественной работой и вообще существованием обсерватории», - прокомментировал решение рабочей группы лидер движения Солидарный Петербург Анатолий Канюков.

Напомним, что апелляционная жалоба, которую рассматривает городской суд подана на решение Куйбышевского районного суда, отменившего разрешение на строительство в защитной парковой зоне Пулковской обсерватории.

Новости по теме:

Проект планировки территории «Планетограда» признан недействующим

Setl Group проводит консервацию строительного объекта у Пулковской обсерватории

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://getpath.ru/poi/poi_21/