Власти Ленобласти инициировали общественное обсуждение законодательства о долевом строительстве


08.02.2018 15:49

В Доме правительства Ленобласти 21 февраля пройдет заседание парламентской комиссии по поддержке пострадавших участников долевого строительства.


Там будут обсуждаться предложения экспертов и общественности по совершенствованию законодательной базы, защищающей дольщиков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, по результатам обсуждения будут сформулированы поручения по корректировке регионального законодательства и законодательные инициативы по поправкам к федеральному законодательству. Последние будут направлены на рассмотрение в Федеральное собрание РФ.

Для формирования согласованной позиции на уровне петербургской агломерации власти Ленобласти готовят предложение ЗакСобранию Петербурга о проведении межпарламентских слушаний по проблеме обманутых дольщиков.

Новости по теме:

В Ленобласти зарегистрирован первый ДДУ в рамках блокчейн-проекта

Незаконность оплаты дольщиком содержания еще не полученного жилья подтверждена судом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ivbg.ru/7844850-pravitelstvo-lenoblasti-najmet-garderobshhicu-za-126-tysyach-v-mesyac.html



08.02.2018 15:35

Компания «Главстрой сообщила о запуске новой программы Сбербанка «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» в жилом квартале «Столичный». ЖК «Столичный» расположен в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области.


Семейная ипотека Сбербанка дает возможность выгодно приобрести квартиру в подмосковном ЖК «Столичный» со сниженной ипотечной ставкой 6% годовых в рублях. Согласно условиям новой программы, размер первоначального взноса составит 20% от стоимости приобретаемого жилья, максимальный срок кредитования – до 30 лет, сумма кредита – до 8 млн рублей. Новая программа от Сбербанка распространяется на все корпуса ЖК «Столичный», находящиеся в стадии реализации: №1, 3, 5, 10.

Период действия сниженной ипотечной ставки составит 3 года с дачи выдачи кредита в связи с рождением второго ребенка и 5 лет с даты выдачи кредита в случае рождения третьего ребенка. После окончания льготного периода ипотечная ставка составит 9,5% годовых в рублях.

Квартиры в ЖК «Столичный» представлены с различными вариантами планировочных решений с тремя видами отделки: классическая, современный контраст и благородное дерево. На сегодняшний день идет строительство шести корпусов ЖК «Столичный» №1, 2, 3, 4, 5, 10.

Помимо жилых домов в ЖК «Столичный» продолжается строительство инженерных коммуникаций и дорожной инфраструктуры. В 2017 году введены в эксплуатацию два жилых дома (№7 и 8), детский сад на 220 человек, эко-котельная и новая автодорога.

По проекту ЖК «Столичный» доступны различные варианты приобретения квартир, в том числе рассрочка, услуга «trade-in», а также ипотечные программы от ведущих российских банков: Сбербанк, ВТБ, «Россельхозбанк», «Возрождение», АК БАРС Банк, «Союз», «Уралсиб», «СМП-Банк», «Транскапиталбанк», «Открытие», «Россия», Дом.РФ, Газпромбанк.

Продажи ведутся в корпусах №1, 3, 5, 10 ЖК «Столичный». Девелопером и инвестором проекта является компания «Главстрой».

Новости по теме:

Выбраны финалисты конкурса концепции парка в ЖК «Северная долина»

«Главстрой-СПб» завершил прием заявок на конкурс молодых архитекторов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nizhny.ru/remont/ipoteka-kreditovanie-na-pokupku-zhilya-plyusy-i-minusy/