Возгорание в здании вокзала в Сестрорецке потушено


08.02.2018 10:07

На втором этаже здания вокзала железнодорожной станции Сестрорецк вечером 7 февраля произошло возгорание.


По информации службы корпоративных коммуникаций ОЖД, в настоящее время огонь потушен, пострадавших нет.

В здании вокзала начинаются восстановительные работы.

Новости по теме:

Завершена реконструкция железнодорожного вокзала станции Белоостров

Суд подтвердил обоснованность штрафов собственникам Московского вокзала

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://piter.tv/event/V_Sestrorecke_zagorelos_zdanie_vokzala_/
МЕТКИ: ПОЖАР



08.02.2018 09:48

Минспорта РФ подало сразу несколько крупных исков к подрядчикам по строительству стадионов к ЧМ-2018. Общая сумма претензий - 2,9 млрд рублей.


Претензии на общую сумму 1,015 млрд рублей заявлены к компании АО «Стройтрансгаз», заключившей с Минспорта контракты на строительства стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде на общую сумму 32,8 млрд рублей.

Подрядчик по строительству стадионов в Саранске и Самаре компания «ПСО Казань» получила иски на 1,161 млрд рублей, при этом, как сообщает РБК, сумма контрактов по двум стадионам там та же, что и у «Стройтрансгаз» - 32,8 млрд рублей.

Иск на 349,6 млн рублей подан к компании «Синара-девелопмент», занимавшейся реконструкцией «Стадиона Центральный» в Екатеринбурге (цена контракта 12 млрд рублей).

Компании «Крокус Интернэшнл» ​ предъявлен иск на 385,6 млн рублей. Она возводит по заказу Минспорта стадионы в Ростове-на-Дону (18,3 млрд рублей) и Калининграде (12 млрд рублей).

Гендиректор ФГУП «Спорт-инжиниринг»​ (государственный заказчик по строительству стадионов) Алексей Милованов пояснил РБК, что причиной подачи исков стало нарушение подрядчиками графиков строительных работ, предусмотренных госконтрактами.

«Иски не повлияют на конечные сроки завершения строительства стадионов. Все стадионы будут построены в соответствии с текущими и утвержденными графиками работ и будут полностью готовы к проведению тестовых матчей, запланированных на март—апрель» - прокомментировал Алексей Милованов.

Новости по теме:

Тренировочная футбольная площадка в Зеленогорске передана спортивной школе

ВС РФ отклонил жалобу на расторжение контракта по стадиону на Крестовском

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sportin.su/press-center/2018/01/23/glavgosekspertiza-rossii-o-stadione-nizhnii-novgorod/