Концерн BASF представил новый финишный лак


07.02.2018 16:07

Разработанный с использованием технологии Xolutec, позволяющей варьировать состав и плотность сшивки полимерных цепей, новый финишный лак MasterTop TC 942 от BASF для полимерных полов имеет особую устойчивость к царапинам.


Он может использоваться для создания или восстановления долговечного покрытия полов в производственных цехах, ангарах, на складах, крытых парковках, в торговых центрах, холлах и коридорах зданий различного назначения.

Лак позволяет создавать глянцевую поверхность различных оттенков с лёгкой текстурой. Благодаря устойчивости к механическим воздействиям и стойкости к ультрафиолетовому излучению и видимому свету внешний вид пола сохраняется в течение длительного времени. Его открытые участки не выцветают, поэтому при перемещении крупногабаритных предметов (стеллажей, станков, мебели и пр.) на их месте не остаются характерные тёмные пятна.

При новом строительстве лак целесообразно применять в качестве финишного слоя совместно с системами напольных покрытий MasterTop 1273 и MasterTop 1324. Для реновации имеющегося полимерного пола на него, после предварительной механической подготовки, наносится один или два слоя лака.

Новости по теме:

Концерн BASF представил инновационную серию добавок в бетон

BASF продвигает эффективное решение проблемы «стучащих мостов»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: BASF



07.02.2018 15:42

На информационной карте памятников культурного наследия, создаваемой Министерством культуры РФ, на сегодняшний день отображена информация о 143 тыс. объектов.


Работая над электронным реестром объектов культурного наследия, чиновники Минкультуры создали модель, основанную на федеральной системе ведения данных, к которой подключаются все органы, связанные с охраной памятников.

Новости по теме:

Минкультуры упростит согласование ремонта объектов культурного наследия

«Придворно-конюшенный госпиталь» объявлен памятником истории и культуры регионального значения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mkrf.ru/ais-egrkn/