Тренировочная футбольная площадка в Зеленогорске передана спортивной школе


07.02.2018 14:57

Комитет по строительству Петербурга отчитался об окончании работ на одном из объектов ЧМ-2018 - тренировочная футбольная площадка в Зеленогорске построена, введена в эксплуатацию и передана в пользование ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва Курортного района Санкт-Петербурга».


«Мы закончили передачу всего монтируемого оборудования спортивной школе, оказали содействие в монтаже немонтируемого оборудования, закупленного пользователем. В настоящее время обучаем пользователя технике эксплуатации систем безопасности и антитеррористической безопасности. Хотелось бы поблагодарить руководство города и Комитет по строительству за предоставленную возможность участвовать в строительстве такого значимого объекта. Строительная компания не оставляет контроль за тренировочной площадкой, чтобы в случае необходимости оказывать необходимую помощь по её эксплуатации» - заявил заместитель гендиректора подрядной компании ООО «РосСтройМонтаж» Леонид Резанов.

Новости по теме:

Георгий Полтавченко проинспектировал строительство тренировочных площадок ЧМ-2018

В Курортном районе проверили строительство соцобъектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb2018.com/ru/pages/sportivnye-obekty/



07.02.2018 14:41

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании наблюдательного совета новостроек. Документом утверждено положение о совете и его персональный состав.


Задачами совета названо выявление и прогнозирование проблемных вопросов в сфере градостроительной деятельности на территориях массовой застройки, разработка предложений по решению проблемных вопросов по созданию комфортной среды в новостройках.

Официальный статус дает членам совета право запрашивать информацию у органов власти, других организаций.

Главой совета, согласно распоряжению, являетсязаместитель председателя правительства Ленобласти по строительству, его заместителем — зампред по социальным вопросам. Заседания проводятся не реже, чем раз в квартал, решения принимаются простым большинством голосов.

Напомним, что совет был создан в 2017 году по инициативе губернатора Александра Дрозденко для создания более эффективного механизма гражданского общества в целях гармоничного развития новых территорий. Жители микрорайонов сами избрали членов совета из числа активистов путем голосования в группах новостроек в социальных сетях.

Новости по теме:

Выбраны представители жителей в Совет новостроек Ленобласти

В Ленобласти создадут совет новостроек

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ivbg.ru/7871998-drozdenko-i-sovet-novostroek-sovershili-obezd-murino-i-devyatkino.html