Компания Л1 сдала очередные корпуса ЖК «Премьер Палас»


07.02.2018 11:40

 «Л1 Строительная компания №1» 5 февраля 2018 года получила разрешение на ввод в эксплуатацию очередных корпусов жилого комплекса «Премьер Палас», расположенного в Петроградском районе Петербурга на набережного Адмирала Лазарева.


Это два элитных дома на самом берегу Малой Невки, которые за уникальную архитектурную форму уже успели окрестить «лодочками». За счет выгодного расположения жильцы смогут любоваться из окон панорамой Крестовского острова, Невы, Финского залива и исторического центра города. В ближайшее время ключи от своих новых квартир получат 98 семей: именно столько 2- и 3-комнатных квартир находится в сданных корпусах.

Одновременно с жилыми в эксплуатацию были введены коммерческие помещения и два теплых подземных паркинга в сумме на 341 машиноместо.

Общая площадь объектов ЖК «Премьер Палас», введенных в эксплуатацию 5 февраля 2018 года, – 26,44 тыс. кв. м.

«Уникальность этого проекта не только в неповторимой архитектуре. Самое главное – это расположение. Городской дом у реки – это очень по-петербургски. Все дворцы членов царской семьи стоят на берегах рек и каналов. И наш «Палас» тоже. Сейчас один из основных трендов в строительстве – совмещать классику и модерн, традиции и новые технологические решения. «Премьер Палас» полностью соответствует этому новшеству» - прокомментировал руководитель компании Л1 Павел Андреев.

Жилье в ЖК «Премьер Палас» стоит сегодня от 146,5 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, что «Премьер Палас» уже не раз был отмечен профессиональными жюри. В 2012 году комплекс стал финалистом конкурса Urban Awards в номинации «Жилой комплекс года бизнес-класса», а в июне 2013 года получил престижную национальную премию «Рекорды рынка недвижимости» как лучший жилой комплекс бизнес-класса Петербурга.

Новости по теме:

Во второй очереди ЖК «Премьер Палас» начнется заселение

ЖК «Премьер Палас» продлили разрешение на строительство

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Компания Л1



07.02.2018 11:28

Верховный Суд РФ не принял к рассмотрению жалобу корпорации «Трансстрой» по делу о расторжении одного из трёх контрактов на строительство стадиона «Санкт-Петербург Арена».


Как сообщили в «Трансстрое», речь идет о контракте, стоимостью 12,3 млрд рублей. В рамках договора генподрядчик должен был скорректировать проектную документацию и выполнить ряд строительно-монтажных работ. В «Трансстрое» этот контракт считают наиболее беспроблемным, т.к. компания выполнила его на 98%.

«Верховный суд отказал по формальным причинам, это решение не будет иметь какого-либо правового значения для рассмотрения других дел», – сообщил управляющий партнер петербургского офиса адвакатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Иван Смирнов, который представляет интересы «Трансстроя». 

Напомним, что Комитет по строительству Петербурга в июле 2016 года в одностороннем порядке отказался от госконтрактов с компаниями группы «Трансстрой». По информации «Трансстроя» они также отказались от приемки и оплаты выполненных работ, и от соблюдения надлежащей процедуры приема-передачи строительной площадки. Чиновники же обвинили генподрядчика в срыве сроков выполнения работ.

Новости по теме:

Дело «Трансстроя» может обогатить судебную практику по строительным спорам

«Трансстрой» в споре с властями Петербурга получил поддержку городского суда

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.spb.kp.ru/daily/26731/3758369/