На дамбе проведут энергетический аудит


07.02.2018 10:48

Комплексное энергетическое обследование с составлением энергетического паспорта объектов петербургской дамбы оценено в 8,4 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений СПб Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ». Заявок ждут до 27 февраля, победитель станет известен 1 марта 2018 года. Договор заключается до 31 декабря 2018 года.

В задачи исполнителя входит расчет и обоснование значений нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям предприятия и утверждение указанных нормативов в Минэнерго, подготовка комплекта обосновывающих документов для регулирования услуг по передаче электроэнергии ФКП «Дирекция КЗС СПб Минстроя РФ».

В ходе обследования предполагается получить объективные данные об объеме потребления энергоресурсов и воды, определить показатели энергетической эффективности предприятия, выявить и проанализировать причины перерасхода энергетических ресурсов, определить потенциал энергосбережения и выполнить многие другие исследования и расчеты. Объекты обследования - здания, строения, сооружения, энергопотребляющее оборудование, транспортные средства, объекты электроэнергетики, тепловые сети, системы централизованного теплоснабжения, системы водопровода и канализации, иные объекты дамбы.

Напомним: в ноябре 2017 года директор КЗС Владимир Щекачихин был уволен со своего поста распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева с формулировкой «в связи с утратой доверия». Щекачихин, начинавший на дамбе мастером участка, возглавлял КЗС с 2006 года. Сегодня обязанности директора исполняет бывший заместитель руководителя Борис Дайтер.

Новости по теме:

Энергетический менеджмент Водоканала соответствует международным стандартам

С.Миронов: России необходим новый закон о ЖКХ, способствующий развитию сетевого хозяйства

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stopress.ru/archive/html/STO_0639_OCTOBER_2015/KOMPLEKS_ZASHITNIH_SOORUZHENII_SANKT-PETERBURGA_OT_NAVODNENII_V_REZHIME_POVISHENNOI_GOTOVNOSTI__I_VISOKOI_NADEZHNOSTI.html

Подписывайтесь на нас:


26.01.2018 11:23

Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ единогласно поддержал поправки ко второму чтению законопроекта о переходе собственников помещений на прямые договоры с поставщиками коммунальных ресурсов.


Законопроект предусматривает отмену права вето ресурсоснабжающих организаций на решение собственников о переходе к прямым договорам. Предлагается, что в 3-месячный срок после принятия собственниками решения о переходе поставщик ресурсов должен обеспечить реализацию этого решения.

Договор с поставщиком ресурсов будет заключаться без подписания каких-либо документов, а «единым окном» по всем вопросам взаимодействия останется управляющая компания.

«Исключение «права вето» ресурсоснабжающей компании на решение собственников о переходе на прямые договоры – это принципиальное условие обеспечения прав потребителя. В том числе, это поможет сделать рынок управления жильем экономически неинтересным для недобросовестных УК, которые ранее боролись за этот рынок лишь с целью обогащения на чужом финансовом потоке» - прокомментировал глава Минстроя России Михаил Мень.

Новости по теме:

Закон о прямых договорах с поставщиками коммунальных ресурсов должен быть принят до марта 2018 года

Михаил Мень рассказал об ужесточении политики в отношении управляющих компаний

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru

Подписывайтесь на нас: