На дамбе проведут энергетический аудит
Комплексное энергетическое обследование с составлением энергетического паспорта объектов петербургской дамбы оценено в 8,4 млн рублей.
Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений СПб Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ». Заявок ждут до 27 февраля, победитель станет известен 1 марта 2018 года. Договор заключается до 31 декабря 2018 года.
В задачи исполнителя входит расчет и обоснование значений нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям предприятия и утверждение указанных нормативов в Минэнерго, подготовка комплекта обосновывающих документов для регулирования услуг по передаче электроэнергии ФКП «Дирекция КЗС СПб Минстроя РФ».
В ходе обследования предполагается получить объективные данные об объеме потребления энергоресурсов и воды, определить показатели энергетической эффективности предприятия, выявить и проанализировать причины перерасхода энергетических ресурсов, определить потенциал энергосбережения и выполнить многие другие исследования и расчеты. Объекты обследования - здания, строения, сооружения, энергопотребляющее оборудование, транспортные средства, объекты электроэнергетики, тепловые сети, системы централизованного теплоснабжения, системы водопровода и канализации, иные объекты дамбы.
Напомним: в ноябре 2017 года директор КЗС Владимир Щекачихин был уволен со своего поста распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева с формулировкой «в связи с утратой доверия». Щекачихин, начинавший на дамбе мастером участка, возглавлял КЗС с 2006 года. Сегодня обязанности директора исполняет бывший заместитель руководителя Борис Дайтер.
Новости по теме:
Энергетический менеджмент Водоканала соответствует международным стандартам
С.Миронов: России необходим новый закон о ЖКХ, способствующий развитию сетевого хозяйства
В Ситуационном центре Смольного прошел видеомост с представителями мэрии Сеула по вопросам сотрудничества в сфере транспорта и развития транспортной инфраструктуры.
«Мы идем по пути создания «умного города», а «умный город» начинается с «умного транспорта», Smart Transport. Будем активно изучать наработанный вами опыт» – обратился вице-губернатор Петербурга Игорь Албин к корейской стороне.
Заместитель мэра Сеула Го Хонг Сок в свою очередь отметил, что им может быть полезен опыт Петербурга по вопросам безопасности на дорогах и работе общественного транспорта в условиях холодов.
Новости по теме:
Центр управления транспортом получит статус юрлица
Правительство Петербурга одобрило внедрение комплексной системы управления транспортом