На дамбе проведут энергетический аудит
Комплексное энергетическое обследование с составлением энергетического паспорта объектов петербургской дамбы оценено в 8,4 млн рублей.
Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений СПб Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ». Заявок ждут до 27 февраля, победитель станет известен 1 марта 2018 года. Договор заключается до 31 декабря 2018 года.
В задачи исполнителя входит расчет и обоснование значений нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям предприятия и утверждение указанных нормативов в Минэнерго, подготовка комплекта обосновывающих документов для регулирования услуг по передаче электроэнергии ФКП «Дирекция КЗС СПб Минстроя РФ».
В ходе обследования предполагается получить объективные данные об объеме потребления энергоресурсов и воды, определить показатели энергетической эффективности предприятия, выявить и проанализировать причины перерасхода энергетических ресурсов, определить потенциал энергосбережения и выполнить многие другие исследования и расчеты. Объекты обследования - здания, строения, сооружения, энергопотребляющее оборудование, транспортные средства, объекты электроэнергетики, тепловые сети, системы централизованного теплоснабжения, системы водопровода и канализации, иные объекты дамбы.
Напомним: в ноябре 2017 года директор КЗС Владимир Щекачихин был уволен со своего поста распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева с формулировкой «в связи с утратой доверия». Щекачихин, начинавший на дамбе мастером участка, возглавлял КЗС с 2006 года. Сегодня обязанности директора исполняет бывший заместитель руководителя Борис Дайтер.
Новости по теме:
Энергетический менеджмент Водоканала соответствует международным стандартам
С.Миронов: России необходим новый закон о ЖКХ, способствующий развитию сетевого хозяйства
В сквере Блокадников на пересечении проспекта Мориса Тореза и Политехнической улицы в Петербурге открыт памятник «Мужеству ленинградцев, отстоявших наш город».
В торжественной церемонии открытия памятника участвовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель ЗакСобрания города Вячеслав Макаров, главный федеральный инспектор по Петербургу Виктор Миненко, представители Национального собрания Армении, общественных организаций блокадников и патриотических объединений молодежи, сотни петербуржцев.
Памятник создан по проекту петербургского скульптора, заслуженного художника России Евгения Ротанова на средства Благотворительного фонда имени Грачьи Мисаковича Погосяна.
«Теперь о подвиге ленинградцев нам будут напоминать не только названия площади Мужества и проспекта Непокоренных, но и этот замечательный памятник» - сказал Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что памятник установлен по инициативе общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».
Новости по теме:
Музей «Оборона и блокада Ленинграда» должны построить к сентябрю 2018 года
Ленобласть почтит память героев-дорожников