На дамбе проведут энергетический аудит


07.02.2018 10:48

Комплексное энергетическое обследование с составлением энергетического паспорта объектов петербургской дамбы оценено в 8,4 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений СПб Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ». Заявок ждут до 27 февраля, победитель станет известен 1 марта 2018 года. Договор заключается до 31 декабря 2018 года.

В задачи исполнителя входит расчет и обоснование значений нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям предприятия и утверждение указанных нормативов в Минэнерго, подготовка комплекта обосновывающих документов для регулирования услуг по передаче электроэнергии ФКП «Дирекция КЗС СПб Минстроя РФ».

В ходе обследования предполагается получить объективные данные об объеме потребления энергоресурсов и воды, определить показатели энергетической эффективности предприятия, выявить и проанализировать причины перерасхода энергетических ресурсов, определить потенциал энергосбережения и выполнить многие другие исследования и расчеты. Объекты обследования - здания, строения, сооружения, энергопотребляющее оборудование, транспортные средства, объекты электроэнергетики, тепловые сети, системы централизованного теплоснабжения, системы водопровода и канализации, иные объекты дамбы.

Напомним: в ноябре 2017 года директор КЗС Владимир Щекачихин был уволен со своего поста распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева с формулировкой «в связи с утратой доверия». Щекачихин, начинавший на дамбе мастером участка, возглавлял КЗС с 2006 года. Сегодня обязанности директора исполняет бывший заместитель руководителя Борис Дайтер.

Новости по теме:

Энергетический менеджмент Водоканала соответствует международным стандартам

С.Миронов: России необходим новый закон о ЖКХ, способствующий развитию сетевого хозяйства

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stopress.ru/archive/html/STO_0639_OCTOBER_2015/KOMPLEKS_ZASHITNIH_SOORUZHENII_SANKT-PETERBURGA_OT_NAVODNENII_V_REZHIME_POVISHENNOI_GOTOVNOSTI__I_VISOKOI_NADEZHNOSTI.html

Подписывайтесь на нас:


29.01.2018 14:19

Основной владелец торговой сети «Максидом» Александр Евневич сообщил Коммерсанту о намерении построить гипермаркет на территории бывшего завода им. Калинина на Уральской улице в Петербурге.


Площадь магазина составит около 10 тыс. кв. м., в его строительство будет вложено около 1, 4 млрд рублей. Гипермаркет будет построен на участке, свободном от исторических построек. Александр Евневич рассказал также, что часть корпусов предприятия будут перепрофилированы с учетом общественно-деловой функции. Общие инвестиции в проект, с учетом гипермаркета, превысят 5 млрд рублей.

Проект гипермаркета находится на стадии проектирования. «Строительство магазина занимает не менее года, поэтому мы рассчитываем завершить проект в 2019 году» - прокомментировала член совета директоров «Максидома» Мария Евневич.

Напомним, что площадка бывшего завода им. Калинина на Уральской улице, 1 была приобретена «Максидомом» в 2016 году.

Новости по теме:

Максидом открыл в Петербурге первый магазин малого формата

"Максидом" построит культурно-деловой центр на Васильевском

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net/pic/p-58597029/
МЕТКИ: МАКСИДОМ

Подписывайтесь на нас: