На дамбе проведут энергетический аудит


07.02.2018 10:48

Комплексное энергетическое обследование с составлением энергетического паспорта объектов петербургской дамбы оценено в 8,4 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений СПб Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ». Заявок ждут до 27 февраля, победитель станет известен 1 марта 2018 года. Договор заключается до 31 декабря 2018 года.

В задачи исполнителя входит расчет и обоснование значений нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям предприятия и утверждение указанных нормативов в Минэнерго, подготовка комплекта обосновывающих документов для регулирования услуг по передаче электроэнергии ФКП «Дирекция КЗС СПб Минстроя РФ».

В ходе обследования предполагается получить объективные данные об объеме потребления энергоресурсов и воды, определить показатели энергетической эффективности предприятия, выявить и проанализировать причины перерасхода энергетических ресурсов, определить потенциал энергосбережения и выполнить многие другие исследования и расчеты. Объекты обследования - здания, строения, сооружения, энергопотребляющее оборудование, транспортные средства, объекты электроэнергетики, тепловые сети, системы централизованного теплоснабжения, системы водопровода и канализации, иные объекты дамбы.

Напомним: в ноябре 2017 года директор КЗС Владимир Щекачихин был уволен со своего поста распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева с формулировкой «в связи с утратой доверия». Щекачихин, начинавший на дамбе мастером участка, возглавлял КЗС с 2006 года. Сегодня обязанности директора исполняет бывший заместитель руководителя Борис Дайтер.

Новости по теме:

Энергетический менеджмент Водоканала соответствует международным стандартам

С.Миронов: России необходим новый закон о ЖКХ, способствующий развитию сетевого хозяйства

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stopress.ru/archive/html/STO_0639_OCTOBER_2015/KOMPLEKS_ZASHITNIH_SOORUZHENII_SANKT-PETERBURGA_OT_NAVODNENII_V_REZHIME_POVISHENNOI_GOTOVNOSTI__I_VISOKOI_NADEZHNOSTI.html

Подписывайтесь на нас:


29.01.2018 16:45

Инициативная группа дольщиков долгостроя ЖК «Охта-Модерн», которому в этом году исполняется уже 15 лет, обратилась за решением своих проблем в Администрацию Президента России и Генпрокуратуру.


«Такое ощущение, что все наши прошлые обращения, коллективные письма Президенту, все, что мы делали за последние годы – «спускаются» обратно в Петербург, а здесь уже все просто «спускается на тормозах» - прокомментировал один из дольщиков.

Еще одна попытка привлечь внимание властей к ЖК «Охта-Модерн» - приглашение московских чиновников на круглый стол, посвященный противодействию коррупции в долевом строительстве в Госдуме РФ 29 января с участием представителей Генпрокуратуры.

Кроме того, дольщики ЖК «Охта-Модерн» планируют обратиться и к полпреду Президента в Петербурге – г-ну Беглову. «Мы хотим испробовать все легитимные меры. Если это не поможет, то не исключена голодовка» - говорится в сообщении инициативной группы дольщиков.

Новости по теме:

ООО «Строительное управление» готово достроить ЖК «Охта-Модерн»

Игорь Албин встретился с дольщиками «Охта Модерн»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа обманутых дольщиков ЖК «Охта-Модерн» ВКонтакте

Подписывайтесь на нас: