На дамбе проведут энергетический аудит
Комплексное энергетическое обследование с составлением энергетического паспорта объектов петербургской дамбы оценено в 8,4 млн рублей.
Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений СПб Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ». Заявок ждут до 27 февраля, победитель станет известен 1 марта 2018 года. Договор заключается до 31 декабря 2018 года.
В задачи исполнителя входит расчет и обоснование значений нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям предприятия и утверждение указанных нормативов в Минэнерго, подготовка комплекта обосновывающих документов для регулирования услуг по передаче электроэнергии ФКП «Дирекция КЗС СПб Минстроя РФ».
В ходе обследования предполагается получить объективные данные об объеме потребления энергоресурсов и воды, определить показатели энергетической эффективности предприятия, выявить и проанализировать причины перерасхода энергетических ресурсов, определить потенциал энергосбережения и выполнить многие другие исследования и расчеты. Объекты обследования - здания, строения, сооружения, энергопотребляющее оборудование, транспортные средства, объекты электроэнергетики, тепловые сети, системы централизованного теплоснабжения, системы водопровода и канализации, иные объекты дамбы.
Напомним: в ноябре 2017 года директор КЗС Владимир Щекачихин был уволен со своего поста распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева с формулировкой «в связи с утратой доверия». Щекачихин, начинавший на дамбе мастером участка, возглавлял КЗС с 2006 года. Сегодня обязанности директора исполняет бывший заместитель руководителя Борис Дайтер.
Новости по теме:
Энергетический менеджмент Водоканала соответствует международным стандартам
С.Миронов: России необходим новый закон о ЖКХ, способствующий развитию сетевого хозяйства
С 2008 по 2012 год в ряде районов Ленобласти строилось исключительно жилье, сегодня нам приходится восполнять необходимую для жителей этих домов инфраструктуру.
Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после торжественной церемонии открытия двух детских садов на 250 мест.
«Решением инфраструктурных проблем мы активно занимаемся с 2013 года, и уже виден свет в конце туннеля», - сказал глава 47—го региона. Дрозденко напомнил, что в 2016 и 2017 году в Кудрово было открыто 8 образовательных учреждений на 2475 мест. «Проблема с детскими садами должна быть решена к 2021 году», - отметил губернатор.
Александр Дрозденко также напомнил, что на пересечении улиц Строителей и Ленинградской будет построен медицинский центр на 650 посещений в смену. Общая площадь здания составит 6,5 тыс. кв. м. «Объект должен полностью закрыть все потребности Кудрово», - сказал губернатор.
«Надеюсь, что к 25 году мы решим все инфраструктурные проблемы, да так, чтобы лет 10 об этом не думать», - сообщил Александр Дрозденко.
Новости по теме:
На ремонт региональных дорог Ленобласть потратит в этом году почти 1,5 млрд рублей
Выбраны представители жителей в Совет новостроек Ленобласти