На дамбе проведут энергетический аудит
Комплексное энергетическое обследование с составлением энергетического паспорта объектов петербургской дамбы оценено в 8,4 млн рублей.
Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений СПб Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ». Заявок ждут до 27 февраля, победитель станет известен 1 марта 2018 года. Договор заключается до 31 декабря 2018 года.
В задачи исполнителя входит расчет и обоснование значений нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электросетям предприятия и утверждение указанных нормативов в Минэнерго, подготовка комплекта обосновывающих документов для регулирования услуг по передаче электроэнергии ФКП «Дирекция КЗС СПб Минстроя РФ».
В ходе обследования предполагается получить объективные данные об объеме потребления энергоресурсов и воды, определить показатели энергетической эффективности предприятия, выявить и проанализировать причины перерасхода энергетических ресурсов, определить потенциал энергосбережения и выполнить многие другие исследования и расчеты. Объекты обследования - здания, строения, сооружения, энергопотребляющее оборудование, транспортные средства, объекты электроэнергетики, тепловые сети, системы централизованного теплоснабжения, системы водопровода и канализации, иные объекты дамбы.
Напомним: в ноябре 2017 года директор КЗС Владимир Щекачихин был уволен со своего поста распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева с формулировкой «в связи с утратой доверия». Щекачихин, начинавший на дамбе мастером участка, возглавлял КЗС с 2006 года. Сегодня обязанности директора исполняет бывший заместитель руководителя Борис Дайтер.
Новости по теме:
Энергетический менеджмент Водоканала соответствует международным стандартам
С.Миронов: России необходим новый закон о ЖКХ, способствующий развитию сетевого хозяйства
Продолжение улицы Строителей — ключевой проект для Ленобласти, так как дорога почти окольцует Кудрово, чем значительно облегчит транспортную ситуацию деревни.
Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
«Это дорога значительно упростит автомобильное движение в часы пик. А если учесть, что мы уже договорились о расширении железнодорожного переезда на дороге от Кудрово до Петербурга, а ИКЕЯ готова вместе с нами строить второй виадук, и будет построена Фаянсово-Зольная магистраль, то о транспортных проблемах деревни можно будет забыть лет на 20-30», — полагает глава 47-го региона.
Александр Дрозденко подчеркнул, что все эти планы будут обязательно воплощены в жизнь.
Новости по теме:
Выдано разрешение на строительство нового дорожного участка в Новом Девяткино
В Бугры поедут трамвай и метро