Росавтодор сообщил о результатах ремонта дорог в Карелии и Мурманской области


07.02.2018 10:14

Как сообщает пресс-служба Росавтодора, в прошлом году в Карелии и Мурманской области отремонтировано 257 км федеральных автодорог. В результате на сегодняшний день 86,9% федеральных трасс в этих регионах соответствуют нормативным требованиям.


Один из самых крупных прошлогодних проектов - завершение реконструкции 16-километрового участка автодороги Р-21 «Кола» в Печенгском районе Мурманской области, где находится международный автомобильный пункт пропуска на границе с Норвегией - «Борисоглебск».

Для приведения в нормативное состояние всего транспортный коридор в скандинавские страны необходимо реконструировать еще 28 км трассы Р-21. В настоящее время разрабатывается проектная документация по реконструкции этого участка.

Новости по теме:

Росавтодор сообщил об уборке федеральных трасс от снега

Участки трассы «Кола» отремонтируют за 403 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://fad.karelia.ru/?feed=rss2&cat=3



07.02.2018 09:45

Распоряжением правительства России №43-р от 19.01.2018 года услуга по государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве включена в перечень услуг, предоставляемых по экстерриториальному принципу, то есть по всей территории страны, независимо от места регистрации заявителя.


В число экстерриториальных услуг входят также постановка недвижимости на кадастровый учет и госрегистрация прав на недвижимость, предоставление сведений из ЕГРН, ЕГРЮЛ, реестра дисквалифицированных лиц.

Как сообщает портал ЕРЗ, с января 2019 года по экстерриториальному принципу будет оказываться также услуга по предоставлению в собственность или аренду федеральной земли без проведения торгов.

Новости по теме:

Росреестр опубликовал отчетность по ДДУ за 2017 год

Продажи по ДДУ в декабре 2017 года снизились на 5,5% по сравнению с прошлым годом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://biz-novostroy.ru/registratsiya-dogovora-dolevogo-uchastiya-zashhitit-prava-dolshhika/