В Шушарах становится больше детских садов


06.02.2018 15:35

Нестандартные решения приходится находить властям, чтобы решить проблему недостатка мест в детских садах Петербурга. Например, создавать садики в уже построенных социальных объектах. Что значительно уменьшает дефицит мест, особенно в быстрорастущих новых районах. Так, в конце января открылись сразу 4 группы детского сада, в Шушарах. При этом в микрорайоне уже работают 3 государственных, и несколько частных детских садиков.


Новые группы сформированы по инициативе администрации Пушкинского района. Они рассчитаны на кратковременное пребывание, и расположены в стенах начальной школы.

Проблему дефицита детских дошкольных учреждений помогают решать и крупные застройщики. При поддержке компании «Дальпитерстрой» в ближайшее время, в Шушарах в жилых домах планируется открыть еще 3 группы полного дня и кратковременного пребывания.

Кроме того, с компанией ведутся переговоры о строительстве модульных детских садов. Речь идет о возведении сразу трех объектов.

Новости по теме:

К августу 2018 г. «Дальпитерстрой» построит дорогу в Новом Девяткино

Диверсификация помогает «Дальпитерстрою» держаться на плаву

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: "Дальпитерстрой"



06.02.2018 15:22

В 2017 году наметился рост интереса к ипотечным кредитам с плавающей ставкой. В этом году эта тенденция не потеряет актуальность.


Об этом сообщила руководитель отдела ипотечного кредитования «Примсоцбанка» в Санкт-Петербурге Светлана Климова.

Эксперт пояснила, что рост интереса, главным образом, обеспечило новое предложение АИЖК, которое значительно нивелировало риски покупателя.

«АИЖК предлагает зафиксировать ежемесячный платёж, а срок будет сокращаться или удлиняться в зависимости от роста или снижения ставки. И ставка все-таки тяготеет к снижению», - пояснила Светлана Климова.

Новости по теме:

Снижаются ставки по ипотеке на апартаменты

Ипотечный онлайн-сервис создадут АИЖК и Тинькофф Банк

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://neg.by/novosti/otkrytj/kak-udeshevit-kredityC
МЕТКИ: ДОМ.РФ