Бугровский путепровод отремонтируют к осени


06.02.2018 10:43

Подведены итоги аукциона на ремонт Бугровского путепровода.


Победителем признано петербургское ЗАО «Экодор» с ценой 22,9 млн рублей. Стартовая стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 23 млн рублей. Заказчик – СПб ГБУ «Мостотрест». Контракт действует до 31 августа 2018 года. Как следует из техзадания, основные дефекты сооружения - колейность, неровность, износ покрытия, выбоины. Техзаданием предписано выполнить фрезерование покрытия толщиной 11 см, устройство нижнего слоя из литого асфальтобетона и верхнего слоя из ЩМА-15 с базальтовой георешеткой, отремонтировать перила и барьерное ограждение, ступени лестниц, деформационные швы, восстановить защитный слой бетона балок пролетного строения, фасадов, нанести разметку термопластиком с стеклошариками.

Бугровский путепровод в створе проспекта Культуры у дороги на Бугры построен в 1990 году. Название получил в марте 2017 года постановлением губернатора. Тогда же имена дали еще восьми автодорожным мостам: теперь это путепроводы Александровской Фермы, Левашовский, Лисьеносовский, Планерный, Рубежный, Серовский, Сестрорецкий и Средневыборгский.

Новости по теме:

Центральная улица Кудрово после ремонта перейдет на баланс Заневского поселения

Аукцион на содержание дорог в Киришах приостановлен

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ptzgovorit.ru/news/na-soderzhanie-dorog-karelii-vydeleno-300-millionov-rubley



06.02.2018 10:32

На ликвидацию последствий аномальных снегопадов на федеральных трассах Северо-Западного и Центрального федеральных округов, по информации Росавтодора, направлено сейчас более 1,2 тыс. уборочной техники.


Пресс-служба ведомства сообщает, что только в Московской области 3 и 4 февраля выпало 122% месячной нормы осадков.

В усиленном режиме работают федеральные дорожники Ленобласти. За минувшие сутки в расчистке снега и обработке противогололедными материалами федеральных дорог региона задействовано 130 единиц спецтехники. На обработку проезжих частей автодорог израсходовано 1294 т песко-соляной смеси, 370 т соли с антислеживателем. Дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими дорожными условиями не зарегистрировано.

В расчистке и обработке петербургской Кольцевой автомобильной дороги (А-118) задействована 81 единица спецтехники. На обработку КАД за сутки израсходовано 345 т ПГМ. Сегодня в расчистке КАД занято 43 единицы техники. Проезд по подведомственным федеральным дорогам в Ленобласти обеспечен в штатном режиме.

Усилили работу предприятия, занятые на содержании федеральных трасс в Новгородской и Тверской областях. В данный момент обеспечивают безаварийный проезд 104 снегоуборочных и пескораспределительных машины. На обработку покрытия израсходовано больше 1000 т реагентов. Заторов и ограничений движения не допущено.

Новости по теме:

Полностью закрыто движение на участке автотрассы «Кола»

На федеральных трассах больше не будут вводиться весенние ограничения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.youtube.com/watch?v=V5JnC47mimo