В «Балтийской жемчужине» доступна программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой» от «Российского Капитала»


06.02.2018 09:30

С января 2018 года в «Балтийской жемчужине» стартовал прием заявок от всех желающих принять участие в программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой» со сниженной до 6% процентной ставкой от банка-партнера «Российский Капитал».


По условиям льготного ипотечного кредитования, минимальный первоначальный взнос должен составлять 20% от стоимости квартиры, максимальная занимаемая займа – 8 миллионов рублей, оформить кредит можно на срок от 3-х до 30 лет. Также покупатели могут рефинансировать уже существующий кредит, если он был оформлен на квартиру в новостройке и выдан не позднее, чем за 6 месяцев до подачи заявки на новый кредит.

Предложение распространяется на семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020 года рождается второй или третий ребенок. Воспользоваться льготным ипотечным кредитом можно, покупая квартиру как в новостройке, так и на вторичном рынке.

«Сегодня при выборе жилья для современных молодых семей в первую очередь приоритетным является комфортный уровень жизни. «Балтийская жемчужина» как раз является ярким примером микрорайона, в котором для молодых семей созданы все условия: на нашей территории находятся современные благоустроенные дворы, детские площадки, построены детские сады и школы с бассейнами, поблизости расположены живописные парки и побережье Финского залива. Южное направление становится очень перспективным и востребованным при выборе жилья, ведь будущих жителей района привлекает его экологичность, готовая и развитая инфраструктура, перспективы развития», - комментирует Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».

В рамках государственной программы «Семейная ипотека» участвуют все жилые кварталы, входящие в состав ЗАО «Балтийская жемчужина».

Новости по теме:

«КВС» построит новый жилой комплекс «Наутилус» в «Балтийской жемчужине»

Эксперты ЗАО «Балтийская жемчужина» отмечают рост доли ипотечных сделок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.dg-yug.ru/rubriki/news-of-companies/93707-aizhk-i-%C2%ABrossijskij-kapital%C2%BB-nachinayut-priem-zayavok-po-programme-%C2%ABsemejnaya-ipoteka-s-gosudarstvennoj-podderzhkoj%C2%BB.html



05.02.2018 17:39

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, вносящий изменения в порядок уплаты физическими лицами имущественных налогов, сообщает РИА-Недвижимость.


В частности, законопроект предоставляет возможность гражданам платить авансом транспортный, земельный налоги и налог на имущество физлиц.

Налоговые органы смогут самостоятельно уточнять платежи при обнаружении ими допущенных плательщиками ошибок в платежных документах физических лиц по уплате имущественных налогов.

Законопроект также дает право налоговому органу приостановить операции по счетам плательщика в банках и переводы его электронных денежных средств в случае 10-дневной задержки по налоговым платежам.

Новости по теме:

Поправки к законопроекту о прямых договорах в ЖКХ поддержаны профильным комитетом Госдумы

На выставке в Госдуме РФ представлены возможности ЕИСЖС

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://liveinmsk.ru/places/a-170.html