Михаил Москвин: ГСК, дострой или уходи


02.02.2018 19:32

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин призвал компанию «ГлавСтройКомплекс» завершить все свои проблемные объекты или добровольно покинуть стройплощадки.

Это произошло на встрече представителей ГСК с обманутыми дольщиками жилых комплексов: «Галактика», «Радужный», «Олимп». Генеральный директор компании Николай Пасяда мероприятие не посетил, хотя и обещал. Вместо него пришёл главный инженер ГСК Станислав Кулев

«Застройщик, либо дострой, либо уходи», - обратился Михаил Москвин к главному инженеру ГСК Станиславу Кулеву и попросил назвать ориентировочные даты сдачи домов в эксплуатацию. Этот вопрос на протяжении трёх часов повторяли и дольщики, однако представитель компании не смог дать ответ.

«Я не экстрасенс, точную дату назвать не могу. Однако финансирование строительных работ возобновится в феврале текущего года», - сказал Кулев.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



02.02.2018 17:31

Апелляционная инстанция оставила без изменения решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти о законности предписания Госжилинспекции Петербурга с требованием обеспечить доступ на чердак многоквартирного дома всем собственникам квартир.


Речь идет о доме №14 по улице Можайской в Петербурге, где была произведена перепланировка чердака (установлены перегородки) без разрешительной документации. В результате доступ собственников на чердак был ограничен.

ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района», не согласившись с предписанием Госжилинспекции, обратилось в суд для обжалования. По их мнению, обязанность по устранению незаконной перепланировки лежит на собственнике, который самовольно ее произвел.

Однако суд посчитал, что поскольку на управляющую организацию возложена обязанность содержать общее имущество дома, обеспечивать его доступность также должна она.

Новости по теме:

Госжилинспекция озвучила результаты декабрьского рейтинга по обращениям граждан

Перепланированные под гостиницу квартиры в доме на Казначейской улице приведут в первоначальный вид

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://progressdel.ru/stroitelnye-raboty/demontazh/