Гражданин Китая демонтирует свой «самострой»


02.02.2018 11:00

Пушкинский районный суд 29 января принял решение о сносе самовольно построенного в садоводстве «Рехколово» четырехэтажного дома площадью 811 кв. м.


Как сообщает Госстройнадзор Петербурга, «самострой» принадлежит гражданину Китая Цао Чжен. При строительстве были нарушены параметры разрешенного строительства в зоне Т1Ж2-2 (зона ИЖС): дом не может превышать трех этажей и для возведения объекта необходимо как минимум 1,2 тыс. кв. м. земли.

Демонтаж, по решению суда, должен выполнить собственник здания.

Госстройнадзор Петербурга напомнил, что для информирования о незаконных объектах, подлежащих сносу, создан электронный сервис «Осторожно, самострой!». В начале февраля 2018 года в него включены 82 самовольные постройки, а также 6 объектов, включая 2 многоквартирных жилых дома, которые были снесены или приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Новости по теме:

Суд принял решение о сносе самостроев в Стрельне

Госстройнадзор поделился со студентами – юристами опытом пресечения «самостроя»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://stolica-s.su/society/95846



02.02.2018 10:37

Власти Ленобласти надеются завершить в 2018 году работу по уточнению границ с Псковской областью.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, в регионе в прошлом году создано 4 межведомственные рабочие группы по уточнению границ с Вологодской, Новгородской, Псковской областями и Республикой Карелия. Созданная ранее рабочая группа по уточнению границ с Петербургом также продолжает работу.

Напомним, что границы между регионами, согласно распоряжению правительства РФ, к началу 2021 года должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Новости по теме:

В Ленобласти обновлены градостроительные нормативы

В Петербурге открылась конференция «Транспортная инфраструктура Петербурга и Ленинградской области»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://one-in.livejournal.com/146891.html