В Петербурге появился отель нового формата


02.02.2018 09:48

Официальное открытие первого в Петербурге гибрид-отеля под брендом Netizen Hotel состоялось 31 января, сообщил Комитет по развитию туризма Петербурга.


Гибрид – отель совмещает в себе как гостиничные номера, так и хостел. Он рассчитан прежде всего на молодежную аудиторию. В Москве первый гибрид-отель В Москве первый гибрид-отель этой сети появился в 2015 году.

«Сегодня во всем мире туристическая отрасль развивается фантастическими темпами. По оценке мировых банкиров, она растет на 10 процентов ежегодно. Санкт-Петербург, как туристический город должен иметь возможность предложить туристам разные форматы размещения, в том числе и самые современные, такие как гибрид-отели» - отметил на открытии вице-губернатор Петербурга председатель КИО Михаил Мокрецов.

«Такие гибрид-отели, как Netizen являются альтернативой номерному фонду 2-3-звездочных отелей», – сказал председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев. – Особенно приятно, что в сегменте эконом-размещения мы видим высокий уровень обслуживания, современные уютные интерьеры, комфортные условия для проживания и общения. И хотя в масштабах города 128 мест это небольшая доля, однако формат гибрид-отеля задает некий стандарт – высокое качество по доступной цене, что сдвигает планку вверх и для хостелов, и для 2-3-звездных гостиниц».

Новости по теме:

Лиговка с гостиничным потенциалом

Участок на Расстанной улице сдадут в аренду под гостиницу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru



02.02.2018 09:30

По информации Жилищного комитета Петербурга, на сегодняшний день в городе 74,5 тыс. коммунальных квартир. В них живут 240 тыс. семей. С начала действия программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» расселено 42 тыс. коммуналок.


В прошедшем году расселено 4 тыс. коммунальных квартир. Сумма социальных выплат на приобретение и строительство жилья по программе расселения коммуналок составила 3,1 млрд рублей.

В 2018 году бюджет Петербурга предусматривает направить на социальные выплаты по программе расселения коммуналок также 3,2 млрд рублей. Предполагается расселить в 2018 году около 3,8 тыс. коммуналок.

Новости по теме:

Петербург вошел в тройку лидеров по вводу жилья в России

В этом году бюджет Петербурга выплатил семьям расселяемых коммуналок более 3 млрд рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://neva.today/rasselenie/