Стартовал проект «Леонтьевский Мыс»: квартиры от инвестора»


01.02.2018 17:35

Выведены в продажу 25 квартир в готовом ЖК «Леонтьевский Мыс» от инвестора проекта – группы компаний «БФА-Девелопмент». Продажа квартир осуществляется по договору купли-продажи с ЗАО «БФА-Девелопмент».


Элитный кирпично-монолитный жилой комплекс «Леонтьевский Мыс» расположен на Ждановской ул., 45, в Петроградском районе, в квартале новой застройки близ рек Малая Невка и Ждановка. Проект разработан специалистами дизайнерской студии YOO inspired by Starсk (Лондон) и архитекторами «Студии 17» (Санкт-Петербург). 10–13-этажный дом из 19 секций включает 399 квартир площадью 60 – 450 кв. м.

В доме закрытый внутренний двор, вход в квартиры через три лобби, центральное из них площадью 500 кв. м и высотой 10 метров. Въезд в паркинг – с ограниченной части набережной Ждановки.  Дом обладает высшим уровнем тишины, безопасности и приватности.

ЖК оснащен лифтами фирмы KONE. В комплексе функционирует централизованная диспетчеризация инженерных систем, общедомовая система кондиционирования и фильтрации воды. Во всех квартирах установлены энергоэффективные стеклопакеты Reynaers с мультифункциональным стеклом нового поколения Stopray Neo.  Фасад облицован белыми итальянскими плитами Fiandre. Для жильцов построен подземный трехуровневый паркинг на 704 места, оборудованный системами безопасности, автомойками на каждом из уровней и хозяйственными помещениями.

«Леонтьевский Мыс» объединил под своей крышей более 200 инновационных решений, многие применены в России впервые.

Квартиры реализуются без отделки: стяжка полов, теплые полы в ванных комнатах, выводы воды, счетчики, принудительная механическая вентиляция, выводы центрального кондиционирования.

Новости по теме:

«Леонтьевский Мыс» запустил новогоднюю акцию «5 по 25»

В ЖК «Леонтьевский мыс» внедрена новая для Петербурга система безопасности

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ЗАО «БФА-Девелопмент»



01.02.2018 17:07

Реновация ветхого жилья на земельных участках в квартале Автово Кировского района Санкт-Петербурга, арендованных на 49 лет, будет идти также, как и на всех остальных.


Об этом сообщила пресс-служба компании «СПб Реновация».

Напомним, петербургское отделение партии «Справедливая Россия» выяснило, что «СПб Реновация», реализующая программу «Развитие застроенных территорий» в 22 кварталах города, 5 земельных участков арендует до 2062-2063 годов. При этом сама программа реновации должна завершиться до 2029 года. Эсеры полагают, что длительный договор аренды позволит застройщику затянуть расселения ветхих домов на этих пяти территориях. 

«Договоры аренды не нарушают прав граждан, так как участки непосредственно под существующими домами не передаются нашей компании в аренду или собственность. Более того, при завершении программы реновации Комитет имущественных отношений имеет право расторгнуть договоры аренды участков. Соответственно никакое строительство на них вне рамок программы «Развития застроенных территорий» невозможно», – сообщила пресс-служба «СПб Реновации».

При этом в «СПб Реновации» сообщили, что арендованные на 49 лет участки есть не только в Автово, но и в других 22 кварталах, участвующих в программе «Развитии застроенных территорий». «Договоры аренды по территориям, где уже начато строительство, расположены на официальном сайте «СПб Реновации» и не являются секретной или уникальной информацией», – добавили в компании.

Новости по теме:

Эсеры: Зачем «СПб Реновация» арендовала участки на 49 лет?

«СПб Реновации» продлили договор по реновации хрущевок до 2029 года

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rzt.spb.ru/news/12/