Фонд имущества продал два исторических здания в Приморском районе Петербурга


01.02.2018 10:30

На последних торгах Фонд имущества Петербурга продал два исторических здания, подлежащих капитальному ремонту: здание служебного корпуса Усадьбы Орловых-Денисовых, расположенное напротив парка в Коломягах и земельный участок площадью 1,02 тыс. кв. м. с расположенным на нем историческим зданием под реконструкцию на берегу Большой Невки.


В торгах по служебному корпусу участвовало 6 претендентов, в итоге лот ушел за 5,6 млн рублей. Здание признано региональным памятником и новый владелец будет нести обязательства по его восстановлению.

Земельный участок у Большой Невки продан по начальной цене 36 млн рублей. Расположенное на нем историческое здание должно быть реконструировано. Пресс-служба Фонда имущества сообщает, что участок подойдет для «жилых целей, общественно-деловых и гостиничных объектов».

Новости по теме:

Торги по аренде коммерческих объектов в центре Петербурга показали высокую активность

Утвержден перечень городских земель, арендаторов которых выберут на торгах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://фондимущества.рф



01.02.2018 10:07

Установка элементов обустройства на трассах М-10 «Россия» и Р-56 Великий Новгород–Псков оценена в 89,9 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА». Заявки принимаются до 16 февраля, торги назначены на 26 февраля 2018 года. Работы должны быть завершены до 30 июня 2018 года.

Как следует из техзадания, на магистралях будут установлены Г-образные опоры на пешеходных переходах, светофоры с кнопкой вызова (с программно-аппаратным комплексом для подключения к АСУДД), металлическое барьерное, осевое тросовое и пешеходное ограждение, дорожные знаки. Обустройство коснется Тверской, Московской и Новгородской областей.

Новости по теме:

Приостановлен аукцион на ремонт трассы М-10 «Россия»

Трассу «Россия» в Новгородской области отремонтируют астраханцы

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://privet-rostov.ru/problemi/17575-ustanovlennyy-svetofor-na-trasse-m-4-don-stal-prichinoy-adskih-probok-na-severnom-podezde-k-rostovu.html