В Кронштадте подведены итоги конкурса дизайн-проектов развития социального яхт-клуба


31.01.2018 16:42

В открытом архитектурном конкурсе «Кронштадтский берег» участвовало 12 творческих коллективов профильных высших учебных заведений Петербурга.


В их задачу входила разработка дизайн-проекта развития территории городского социального яхт-клуба в восточной оконечности острова Котлин.

Победителями в номинации «Лучший дизайн-проект» стали представители Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.

Лучшее архитектурное (фасадное) и функционально-планировочное решение (в 2-х номинациях), по мнению жюри, представил СПбГУ.  Лучшим в области энергоэффективности и применения экологических материалов признан проект Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

Работы участников конкурса будут использованы при подготовке комплексного проекта реконструкции кронштадтского яхт-клуба, которая начнется уже в текущем году за счет средств бюджета Петербурга.

Новости по теме:

Награжден победитель конкурса по благоустройству пунктов пропуска в Ивангороде и Светогорске

Объявлен конкурс на разработку концепции парка в ЖК «Северная долина»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://yadi.sk/d/S9DqQm_53RgLzP
МЕТКИ: ЯХТ-КЛУБ



31.01.2018 16:36

С 2008 по 2012 год в ряде районов Ленобласти строилось исключительно жилье, сегодня нам приходится восполнять необходимую для жителей этих домов инфраструктуру.


Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после торжественной церемонии открытия двух детских садов на 250 мест.

«Решением инфраструктурных проблем мы активно занимаемся с 2013 года, и уже виден свет в конце туннеля», - сказал глава 47—го региона. Дрозденко напомнил, что в 2016 и 2017 году в Кудрово было открыто 8 образовательных учреждений на 2475 мест. «Проблема с детскими садами должна быть решена к 2021 году», - отметил губернатор.

Александр Дрозденко также напомнил, что на пересечении улиц Строителей и Ленинградской будет построен медицинский центр на 650 посещений в смену. Общая площадь здания составит 6,5 тыс. кв. м. «Объект должен полностью закрыть все потребности Кудрово», - сказал губернатор.

«Надеюсь, что к 25 году мы решим все инфраструктурные проблемы, да так, чтобы лет 10 об этом не думать», - сообщил Александр Дрозденко.

Новости по теме:

На ремонт региональных дорог Ленобласть потратит в этом году почти 1,5 млрд рублей

Выбраны представители жителей в Совет новостроек Ленобласти

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vsevraion.ru/news/171-v-shkolu-buduschego-v-kudrovo-nabrali-10-pervyh-klassov.html