Обманутым дольщикам Петербурга бесплатно помогут юристы


31.01.2018 14:19

Законодательное собрание Петербурга в среду на пленарном заседании одобрило в первом чтении поправки в городской закон «О мерах по защите прав участников долевого строительства».


В соответствии с ними обманутые дольщики смогут воспользоваться бесплатной юридической помощью для решения своей проблемы с жильем. Инициатором   данных поправок стала фракция партии «Единая Россия».

При формировании данных нововведений в Смольном предложили ограничить бесплатную юридическую помощь, только малоимущими гражданами. В ЗАКСе считают, что юридическую консультацию должны получать все дольщики с проблемными долгостроями, в том числе и пока не попавшие в городской реестр обманутых дольщиков. В настоящий момент в данном реестре находятся 2,5 тыс. человек.

Новости по теме:

Более 6 тыс. семей получили жилье в домах, относившихся к проблемным стройкам

Совет Федерации поддерживает корректировку 218-ФЗ

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://otveri.info/2017/06/tverichi-smogut-besplatno-poluchit-yuridicheskuyu-pomoshh/



31.01.2018 14:12

ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» выдала положительное заключение по проекту реконструкции вестибюля станции петербургского метро «Технологический институт – 1».


По информации КРТИ Петербурга, конкурс будет объявлен в течение двух месяцев, стоимость проекта составит 1,2 млрд рублей. Работы планируется начать во втором квартале 2018 года.

На станции три эскалатора, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, будут заменены на 4 новых. Частично заменят конструкции наклонного хода и вестибюля станции. Работы по реконструкции продлятся до 2020 года.

Новости по теме:

Станцию метро «Технологический институт - 1» реконструируют

КГА Петербурга инициировал планировку территории для новой станции метро

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://riafan.ru/region/spb/1020870-rekonstrukciya-vestibyulya-stancii-metro-tekhnologicheskii-institut-1-nachnetsya-v-2018-godu