В Петербурге пройдет митинг против уплотнительной застройки


30.01.2018 15:47

В воскресенье, 4 февраля, в Петербурге пройдет митинг против уплотнительной застройки и в защиту зеленых насаждений. Об этом сообщили его организаторы на круглом столе в медиа-гайд-парке «С правой ноги».


Митинг согласован с властями. Его организаторами является «Зелёная коалиция Петербурга». В нее входят такие известные градозащитные движения как «Красивый Петербург», «Живой город», «Гражданин Пушкин», защитники парка Малиновка, Александрино, набережной реки Смоленка, Пулковской обсерватории и мн. др. Митингующие намерены данной акцией привлечь внимание к проблеме уплотнительной застройки города, исчезновению парков и скверов, исторических зданий органы власти и общественность.

Общегородской митинг градозащитников пройдет в 15.00 на площади Ленина у здания Финляндского вокзала.

Новости по теме:

Градозащитники войдут в рабочую группу по демонтажу исторических зданий

Экспертиза «Особняка Г.И.Веге» все-таки будет проведена

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://karpovka.com/2015/12/23/269726/



30.01.2018 15:33

На выездном заседании Ленинградской Торгово-промышленной палаты, посвященном итогам 2017 года, ООО «РОКВУЛ СЕВЕР» названо одним из ключевых предприятий, обеспечивающих стабильное развитие Выборгского района, вместе с Выборгским судостроительным заводом, International Paper, Лесопромышленной корпорацией, Приморским торговым портом и другими крупнейшими налогоплательщиками.


Сумма налоговых отчислений завода ROCKWOOL, одного из четырех российских производителей тепло-, звукоизоляции и огнезащиты из негорючей каменной ваты, в бюджет Ленобласти за весь период его работы превысила 500 млн рублей. На предприятии сегодня трудятся 250 человек, средняя зарплата достигла 63,36 тыс. рублей, превысив среднее по области значение.

Новости по теме:

ЖК «Шуваловский» защищен материалами ROCKWOOL

Группа ROCKWOOL фиксирует опережающий рост продаж в России

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://special.lenobl.ru
МЕТКИ: ROCKWOOL