«КВС» построит новый жилой комплекс «Наутилус» в «Балтийской жемчужине»


30.01.2018 11:48

ГК «КВС» получила в субаренду от ЗАО «Балтийская жемчужина» земельный участок для строительства малоэтажного жилого комплекса комфорт-класса.


Земельный участок площадью 4,8 га расположен между улицей Адмирала Трибуца, набережной Матисова канала и улицей Катерников. С южной стороны, участок будущей застройки прилегает к ЖК «Линкор», реализованному ГК «КВС» в 2015 году.

Планируемый срок начала нового строительства – май текущего года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2020 г. Проектом предусмотрено возведение 4-х домов с прекрасными видовыми характеристиками на водную гладь Матисова канала.

ГК «КВС» планирует строительство малоэтажных домов общей площадью 36 тыс. кв. м. Дома комфорт-класса будут иметь благоустроенную закрытую придомовую территорию, на которой разместятся игровые, спортивные площадки и зоны для спокойного отдыха будущих жителей. Проектом предусмотрены парковки для гостевых автомобилей, места для маломобильных групп населения и велопарковки.

«Для нашей компании - это отличный сбалансированный проект с точки зрения социальной, дорожной, коммерческой и инженерной составляющих. Местоположение будущего жилого комплекса выбрано с учетом интересов наших потенциальных клиентов. Мы создаем для новоселов максимально комфортные условия проживания, тщательно продумывая все детали проекта. Лаконичная архитектура будущих малоэтажных домов гармонично вписывается в градостроительную концепцию культурной столицы», - отметил Сергей Ярошенко, генеральный директор ГК «КВС».

«У нас есть положительный опыт сотрудничества с компанией «КВС» в рамках реализации проекта «Линкор», расположенного на территории «Балтийской жемчужины». Мы довольны соблюдением компанией четких сроков строительства и качеством возводимых объектов, поэтому рады продолжить наше партнерство. И особенно рады тому, что наш проект комплексного освоения территории, его продуманная и реализованная инфраструктура, по достоинству оценены и востребованы не только нашими клиентами, но и ведущими девелоперами Санкт-Петербурга», − отметила Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина».

Новости по теме:

Награждены победители 10-го конкурса «Доверие потребителя»

КВС начала продажу полностью меблированных квартир в ЖК «Кирилл и Дарья»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК КВС
МЕТКИ: ГК КВС



30.01.2018 11:34

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства 30 января поручил провести в Комитете по строительству Петербурга, показавшем наихудшие результаты выполнения АИП, кадровую проверку.


«Плохо сработали в 2017 году, хуже, чем в 2016 году. А ведь тогда год был сложнее. Времени нет – нельзя расслабляться. Вы говорите, что подрядчики плохие, но ведь это ваша задача выбирать нормальных подрядчиков. Вы прекрасно знаете всех участников рынка. Если есть желание делать «тяп-ляп», идите в другое место работать» - передает Фонтанка слова губернатора.

Исполняющий обязанности председателя комитета по строительству Евгений Барановский сообщил, что ведомству пришлось разорвать около 20 контрактов с недобросовестными подрядчиками.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга стал аутсайдером по выполнению АИП

В Смольном обсудили влияние 214-ФЗ на предпринимательский климат в строительстве

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/09/28/73998-idealnyy-variant-kogda-lyudi-sprashivayut-a-kto-u-nas-gubernator-glava-sankt-peterburga-georgiy-poltavchenko-ob-uznavaemosti-vlastnyh-lits-filme-matilda-i-o-tom-chemu-mozhno-pouchitsya-u-izrailskih-muzeyschikov