Комитет по строительству Петербурга стал аутсайдером по выполнению АИП


30.01.2018 11:02

Комитет по строительству Петербурга в 2017 году стал аутсайдером по выполнению адресной инвестиционной программы. Об этом сообщил на заседании городского правительства глава Комитета финансов Алексей Корабельников.


По оперативным данным финансового ведомства, Комитет по строительству выполнил АИП только на 51,7%, что ниже всех в сравнении с другими структурами Смольного. В целом, расходы бюджета города в прошлом году были выполнены на 550 млрд рублей или на 96,6%. В 2016 году расходная часть бюджета была выполнена на 97,3%. Доходы бюджета Петербурга за 2017 год перевыполнены на 101,2%, в суммарном выражении это 512 млрд рублей.

«В целом макроэкономическая ситуация у нас стабильна. Она не вызывает какого-то беспокойства. Но в прошлом году нас немного подвела стройка. Если убрать ее, то показатели были бы лучше», - отметил глава Комитета финансов Алексей Корабельников

И.о председателя Комитета по строительству Евгений Барановский сообщил, что причинами серьезного отставания исполнения АИП связаны с «некоторыми системными недостатками» в работе подрядных организаций. Сейчас, по его словам, данные недостатки исправляются.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на совещании раскритиковал деятельность Комитета по строительству. «Это ваша задача выбирать нормальных подрядчиков. У нас ранее были такие сложности в КРТИ, в Комитете по энергетике, но почему-то они решились. А у вас одни проблемы с подрядчиками». Глава города поручил своим подчиненным провести в течение двух недель кадровый аудит в Комитете по строительству.

Новости по теме:

В Смольном обсудили влияние 214-ФЗ на предпринимательский климат в строительстве

Мнение: Комитет по строительству и Госстройнадзор Петербурга могут объединиться

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://team29.org/wp-content/uploads/2018/01/BV5A2512.jpg



30.01.2018 10:57

Подведены итоги аукциона на реконструкцию канализационных очистных сооружений в селе Старая Ладога Волховского района Ленобласти. Победителем признано петербургское ООО «Граффит Строй» с ценой 239,7 млн рублей.


Начальная стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 251 млн рублей. Заказчик - ГУП «Водоканал Старая Ладога». Работы должны быть завершены к 20 октября 2020 года. Проект выполнен в ЗАО «Аква-Дельта».

Площадка существующих канализационных очистных сооружений (КОС) расположена в 1,5 км от села ниже по течению Волхова, на расстоянии 13 км от её устья. Расстояние от КОС до реки – 285 м, до капитальной жилой застройки – 1,1 км, до индивидуальной жилой и садоводческой застройки – 620 м. Для размещения зданий, сооружений и внутриплощадочных инженерных сетей реконструируемых КОС площадь земельного участка составляет 6838 кв. м. Хозяйственно-бытовые сточные воды собираются тремя канализационными насосными станциями (КНС) и по напорному трубопроводу подаются на очистные. Расчетная номинальная производительность новых КОС - 1200 куб. м в сутки.

Участок, где расположены очистные, входит в границы Староладожского сельского поселения, памятника природы регионального значения «Староладожский». Площадь памятника - 220 га. Основные предметы охраны - геологические обнажения на берегах Волхова, искусственные пещеры, древние курганы, зимовки летучих мышей.

Новости по теме:

Ленобласть модернизирует водоснабжение и канализацию

Петербуржцы спроектируют реконструкцию очистных в Подмосковье

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://afisha.drevolife.ru/event/1804