Работы по созданию на площадке «Бычье поле» полноценного авиаузла будут активизированы


30.01.2018 10:17

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин дал поручение профильным ведомствам активизировать работу, связанную с созданием на посадочной площадке «Бычье поле» полноценного авиаузла.


Это стало необходимым в связи с ростом интенсивности работы санитарной авиации, которая дислоцируется на этой площадке. В частности, по словам гендиректора компании «Хели-драйв Северо-Запад» Ивана Яценко (компания арендует аэродром у города), увеличилось число вылетов санитарной авиации в отдаленные районы Северо-Западного федерального округа и северные районы Ленобласти.

ООО «Институт территориального развития» подготовил предложения о реализации инвестиционного проекта по созданию авиационной инфраструктуры на территории «Бычьего поля». В частности, проведены предпроектные проработки, определяющие техническую возможность размещения летного поля, выполнены топогеодезические изыскания, выполнен градостроительный анализ территории.

Дальнейшим этапом реализации проекта станет внесение изменений в генплан и правила землепользования и застройки Петербурга.

«Развитие авиаузла на «Бычьем поле» позволит сократить подлетное время к месту ДТП и в отдаленные районы Ленобласти, где люди нуждаются в помощи. Профессионализм партнера города в этом проекте нам известен: «Хели-драйв» оперативно пришла на помощь, когда на границе с Финляндией перевернулся автобус с сотрудниками нашего «Водоканала», профессионально отработала во время ликвидации последствий теракта в метро 3 апреля, находится в ежедневной готовности оказать помощь при дорожном травматизме. Считаю, что опыт компании «Хели-драйв» интересен для всех субъектов Федерации и в перспективе на площадке «Бычье поле» может появиться учебная база для отработки взаимодействия экстренных служб с использованием санитарной авиации. Правительство города заинтересовано в развитии этого проекта», – прокомментировал Игорь Албин.

Новости по теме:

В Кронштадте могут открыть аэропорт

Смольный согласовал концепцию развития Кронштадта до 2020 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://helimed.aero/
МЕТКИ: БЫЧЬЕ ПОЛЕ



30.01.2018 09:52

Топогеодезические и кадастровые работы в лесах города Зеленогорска, поселков Ушково и Серово оценены в 33,9 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - Комитет имущественных отношений Петербурга. Прием заявок идет до 19 февраля, их рассмотрение и оценка назначены на 26 февраля 2018 года. Договор заключается до 30 июня 2018 года.

Как следует из техзадания, исследования должны быть проведены в лесах Серово, Ушково и Зеленогорска на 21-м участке общей площадью 2 гектара. В обязанности исполнителя входит получение сведений из региональной информационной системы «Геоинформационная система Санкт-Петербурга», определение границ земельного участка на местности, его площади, а также ограничений (обременений) в использовании участка, съемка объектов, находящихся в границах земельного участка, и объектов, расположенных в 20-метровой полосе от границ участка. Напомним, в ноябре 2017 года был объявлен конкурс на аналогичные работы в лесах поселков Серово и Смолячково Курортного района.

Новости по теме:

В двух городских лесах Петербурга проведут кадастровые работы

У двух приватизированных ранее городских объектов появились новые инвесторы

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mirkosmosa.ru/download/holiday/43.jpg