В Петербурге продлевается автобусный маршрут №180


29.01.2018 15:30

Автобусный маршрут №180 продлевается к новому кварталу на Суздальском шоссе, сообщает Комитет по транспорту Петербурга.


С 1 февраля 2018 года автобусы № 180 будут следовать от конечной остановки «Улица Жени Егоровой» по улице Прокофьева, улице Симонова, проспекту Просвещения (метро «Проспект Просвещения»), улице Хошимина, улице Композиторов, Суздальскому проспекту (обратно по Выборгскому шоссе, улице Хошимина), Суздальскому шоссе, дороге в Каменку, Парашютной улице и далее по действующей трассе до конечной остановки «Камышовая улица».

Новости по теме:

К промышленным комплексам на Горском шоссе подтянут автобусный маршрут

За новые автобусы Петербург заплатит почти миллиард рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru/2017/11/29/avtobus-s-prosveta-v-agalatovo-budet-hodit-chashhe/



29.01.2018 14:52

В Кировском районе Ленобласти в день 74-летней годовщины полного снятия блокады Ленинграда торжественно открыли музей-панораму «Прорыв».


Строительство павильона для панорамы началось в сентябре 2015 года рядом с построенным в советское время зданием диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». Строительство нового павильона полностью профинансировано из областного бюджета.

«Этот музей построен по поручению Президента России, и на настоящий момент здесь представлена самая современная экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне» — сказал на открытии музея губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. — Самое главное, что есть у любого народа — это память. И благодаря панораме «Прорыв» мы сохраняем память о героизме ленинградцев для будущих поколений».

Новости по теме:

На площади Мужества открыт памятник ленинградцам, отстоявшим город в блокаду

Александр Дрозденко посетил строительство музея-панорамы «Прорыв»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru